Блюда для торжества, праздника
посоветуйте пожалуйста, что бы такого в выходные приготовить, чтобы было дёшево и сердито?
кальмаров и прочей прелести жизни у нас нет, но зато есть такие вещи как картошка капуста свежая, морковь, лук, и так далее
А мясо у вас есть?
Если есть, то вот вам блюдо... сегодня его готовить буду на ужин!
СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В КАРТОФЕЛЬНО-ЛУКОВОЙ ШУБКЕ.
Свиные стейки 2 шт.
Картофель крупный 2 шт.
Луковица небольшая 1 шт.
Яйцо 1 шт.
Сметана 1 ч. л.
Мускатный орех
Соль
Перец
Растительное масло для жарки.
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски.
Лук очистите и нашинкуйте тонкой соломкой.
В миске смешайте картофель, лук, сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех.
Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон.
Обваляйте каждый стейк в картофельной массе и хорошо прижмите ее.
На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и хорошо утрамбуйте шубку при помощи лопатки.
Обжарьте с одной стороны до румяной корочки, затем аккуратно переверните на другую сторону при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности на небольшом огне (минут пять) под крышкой.
К этому блюду подойдет сметанный соус.
Сметанный соус с луком и чесноком.
1/2 стакана сметаны
1 стакан мясного бульона
1 луковица
соль.
Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте с небольшим количеством растительного масла до золотистого цвета. Отложите в мисочку.
Столовую ложку муки поджарьте со столовой ложкой масла до светло-желтого оттенка, затем, постоянно помешивая, влейте горячий бульон. Помешивать лучше венчиком, чтобы не образовывались комочки.
Затем влейте сметану, постоянно помешивая, и варите на слабом огне 5-10 минут.
Перед окончанием варки добавьте в соус лук.
Снимите соус с огня, добавьте кетчуп, пропущенный через пресс чеснок и посолите по вкусу. Все перемешайте Соус готов.
А из капусты и морковки сделайте салатик!
Приятного аппетита!
Свиные стейки 2 шт.
Картофель крупный 2 шт.
Луковица небольшая 1 шт.
Яйцо 1 шт.
Сметана 1 ч. л.
Мускатный орех
Соль
Перец
Растительное масло для жарки.
К этому блюду подойдет сметанный соус.
Сметанный соус с луком и чесноком.
1/2 стакана сметаны
1 стакан мясного бульона
1 луковица
соль.
Приятного аппетита!
Tania ***
мяса нет , но можно купить, мы иногда его в пищу употребляем, если очень соскучимся)))
Овощной салат.
Сделайте овощное рагу. Вкусно и полезно. В него можно добавить и соленых огурчиков, и грибов, специй и зелени.
Макароны по флотски, но обжарить дополнительно 2-3 морковки и 1 луковицу . Вкусно! И не забудьте, когда варите макароны добавить в кипящую воду бульонный кубик .
Три корочки хлеба !!!:))

Tania ***
мне как то советовала подобное блюдо подруга моей мамы, там надо в каком то соусе замочить три корочки хлеба а затем обжарить слегка - вкусно получалось
Картофельные драники со сметаной.
Ирина Голубева
А как их делать ?
Блиньчики фаршированные
Tania ***
это блюдо из моего детства!
Предлагаю приготовить пирог с капустой и с яйцами (куринными)
Тесто на простокваше и муке
Начинка:
Капуста-пол качана мелко-нарезанная тушенная с луком и морковью
Яйца (куринные) отварить 4 штуки
Смешать яйца (куринные) варенные и капусту тушенную, добавить сливочного масла и в пирог!
Тесто на простокваше и муке
Начинка:
Яйца (куринные) отварить 4 штуки
Tania ***
благодарю Вас , но подобное блюдо я совсем недавно делала, боюсь любимому надоест лопать одно и тоже))))
в кипящую воду наливаешь масло растительное, бросаешь гречку, кубики магги 2 штучки и готово- ужин студента, и соус чили...:)
Tania ***
спасибо, точно дёшево))))