Блюда для торжества, праздника

Какими бутербродами можно удивить гостей?
На день рождения знаю уже что готовить, а вот бутерброды, которые будут интересны на вид и вкус не могу придумать.
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.

пере вареным
При дворе английской королевы традиционно подаются бутерброды (сэндвичи) с огурцами. Не поленитесь, найдите рецепт - будет чем удивить гостей, к тому же это просто
СО стразами...
У Никиты и красиво, и вкусно. С икрой и красной рыбой.
S buterbrodom,mozna ugastit,a udivljat,sumnjivaju,,))
на предыдущих фото очень интересные
Селёдку с апельсинами и чесноком

Наталья Тихонова
А рецепты где?
Луминица Пысларь
Очень нарядно и аппетитно выглядят
мне очень нравятся и всегда на УРА проходят - булочку обжариваем с двух сторон на слив масле (масло кусочек прямо на булочку перед обжаркой) , натираем ЧЕСНОКОМ слегка, для остроты вкуса, а потом паштетиком обмазываем, не полностью, широкой полоской (паштет - сайра в банках, консервы, перемешиваем с рубленым яичком и зеленью, лук, укроп, без разницы).. . ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Канапэ сделайте
Бутерброд «Подсолнух»
Состав
1 ломтик хлеба;
1 желтый сладкий перец
1 помидор;
1 маслина без косточки;
веточка петрушки;
черная икра;
майонез или сливочное масло.
Приготовление
1. Из перца вырезаем сердцевину и удаляем семена. Затем ножом вырезаем «лепесточки» подсолнуха.
2. Смазываем маслом ломтик хлеба и укладываем на него «лепестки» по кругу. В середину кладем черную икру.
3. Яичный желток натираем на терке и также выкладываем его в середину подсолнуха.
4. Из маслины и половинки помидора делаем божью коровку. Майонезом рисуем «рот» и «глазки» . На «туловище» выкладываем икринки.
5. Зеленью петрушки оформляем бутерброд.

Состав
1 ломтик хлеба;
1 желтый сладкий перец
1 помидор;
1 маслина без косточки;
веточка петрушки;
черная икра;
майонез или сливочное масло.
Приготовление
с маслом
Бутеброды с луком ))))
Хлеб с маслом. Удивления полные штаны.
Наталья Тихонова
Да-а-а! Такому бутерброду очень удивятся! Не просто удивятся, а в шоке будут :-D
Очень вкусные бутерброды следуюшие: разрежте ломтик хлеба на 4ре части, засушите их в духовке. Почистити пару зубчиков чеснока, измельчите их с помошью чеснокодавки. Перемешайте чеснок с майонезом. Намажте сухарики полученной массой, сверху положите шпротинку, и четвертинку от ломтика лимона. можно добавить зелени но это лишнее. бутерброды очень вкусные :)