Блюда для торжества, праздника

Нужен рецепт вкусных гренок (какой-нибудь новый).

М@din@ S@rseb@ev@
http://poldnika.net/rgrenki.html Пьяные сама пробовала-вкусно))
Татьяна Слинченко
Лучший ответ
Взболтать яйцо, добавить сахар. Кусочек батона обмакнуть в яичную смесь и поджарить на сковороде. Если не любите сладкие, можно вместо сахара добавить соли.
Ольга Шулькова
гренки с творожной серединкой

Интересная подача обыкновенных гренок.
Дети с удовольствием поучаствуют в их приготовлении.
А если ребёнок уже довольно взросленький, то может сделать их самостоятельно.
Дырки в гренках могут быть самой разнообразной формы - от простых кругов до сложных надписей. В одном ломтике хлеба можно сделать одно отверстие, а можно много маленьких. Например, если вырезать несколько цветочков маленькими формочками, то гренка будет выглядеть как цветочная полянка. Что весьма повышает аппетит у привередливых деток.
Но нужно учитывать, что гренки жарятся на большом количестве сливочного масла. Что, конечно очень вкусно, но, увы, не диетично. Чтобы гренки получились менее жирными их можно запечь в духовке.

- Ты где был?
- За хлебом бегал.
- И что, догнал?

СОСТАВ
На 6 гренок
6 ломтиков хлеба, 100г творога, 1 яйцо, 100г сливочного масла
для сладкой начинки - 1 ч ложка сахара, щепотка ванилина;
для солёной начинки - щепотка соли, ~20г сыра, при желании - зелень

Творог смешать с яйцом.
Если начинка должна быть сладкой, то добавить сахар и ванилин. И при желании немного изюма или кураги. Лучше всего использовать не творог, а сладкую творожную массу, но сахар тогда добавлять не нужно.
Если начинка должна быть солёной, то творог немного подсолить и добавить натёртый сыр. И при желании - мелко нарезанную зелень.

В хлебе железной формочкой или просто ножом вырезать отверстие.

В сковороде растопить примерно 50г сливочного масла.
Положить ломтики хлеба и обжаривать на среднем огне до зарумянивания.

Сковороду снять с огня.
Положить вторую часть масла, а хлеб перевернуть на другую сторону.
В отверстия наложить творог. Не нужно накладывать творог горкой, иначе он расплывётся и чёткого рисунка не получится.

Сковороду закрыть крышкой и поставить на минимальный огонь на одну-полторы минуты.
*балкия *