Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте рецепт романтического ужина на 14 февраля

Не обязательно чтобы блюда были легкого приготовления,люблю эксперименты..
Мне трудно давать советы, когда за 60 лет. «Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь» — сказал известный писатель Проспер Мериме.

Делая вид, что сердится, незнакомка отодвинулась от Бернара. Атлас, который натягивала ее грудь, то поднимался, то опускался. Несколько минут она молчала, затем, резким движением повернувшись к нему, насмешливо проговорила:

- Valame Dios! V. М. no es caballero, es un monje [Прости, господи, мое согрешение! Вы монах, а не кавалер.] .

Ударом кулака она опрокинула две свечи, горевшие на столе, и половину бутылок и блюд. В комнате сразу стало темно. В то же мгновение она сорвала с себя маску. В полной темноте Мержи почувствовал, как чьи-то жаркие уста ищут его губ и кто-то душит его в объятиях.
Света Саблина
Лучший ответ
Бифштекс с салатом и шоколад на десерт.
или блинчики с икрой и шампагское
Любов Бодрова
тигровые креветки в кляре изрисовой муки + салат из авакадо и к этому сухой рислинг..
Говядина в мятном маринаде

Для рецепта вам потребуется:

говядина (вырезка) - 600г
масло растительное - 1/2 стакана
горчица готовая - 1 ст. л.
сок лимонный - 3 ст. л.
мята - 30г
соль - по вкусу.

Для маринада мяту мелко нарежьте, добавьте масло, лимонный сок, горчицу и все перемешайте. Говядину нарежьте порционными кусками, слегка отбейте, залейте маринадом и выдержите 2 часа.

Подготовленную говядину посолите, и обжарьте под грилем при 200С до готовности.

При подаче выложите говядину на блюдо и оформите зеленью. Гарнируйте свежими овощами.
Айдана
мужики покушать любят, по-любому! готовь все что умеешь вкусное, а что бы было празднично укрась стол! (в нете набери украшения праздничного стола)