Блюда для торжества, праздника
вынь да положь ему торт на 14 февраля... чтоб сама пекла....а я не пекла сто лет..и худею!!((((
чизкейк с фруктами сделай
Купите готовую бискитную основу для торта и взбитые сливки в баллончике. Смажьте основу абрикосовым или любым другим джемом. Любые фрукты тонко нарежьте и уложите на основу, ягоды тоже отлично подойдут. Поставьте в холодильник. Перед подачей на стол произвольно украсьте взбитыми сливками из баллончика - их можно купить как простые, так и ароматизированные. ВСЕ!)) ) Удачи вам.
Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5–6 печеньиц, 1,5 стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масла (200 г) , добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник. Он остается свежим в течение недели.
Кормите своего любимого, а сами не ешьте :))
Хорошо хоть Вы ему не говорите: "Вынь да положь".. на 14 февраля..
Сделайте печеночный торт.
отбивных наделай или чебуреков
Сделай Йогуртный тортик
Тесто
1. Яйца — 2 шт.
2. Сахар — 5 ст. ложек
3. Мука — 3 ст. ложки с горкой
4. Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Начинка
1. Йогурт жидкий (типа "Мечта") — 500мл
2. Сахар — 6 ст. ложек
3. Сливки 20% — 200мл
4. Желатин — 20г
5. Кокосовая стружка (или тёртый шоколад) для украшения
6. Свежие или консервированные фрукты для украшения
Замешиваем тесто на бисквитный корж.
Для этого нужно яйца взбить с сахаром, пока масса не увеличится примерно в 2 раза, потом добавить муку и разрыхлитель, перемешать, выложить в форму (лучше разъемную) и поставить в духовку на 10 минут.
Йогурт смешать с соком лимона, цедрой и сахаром.
Желатин замочить в холодной воде на 15-20 минут, прогреть до полного растворения (не кипятить!!!! ) и добавить в крем. Поставить в холодильник.
Сливки взбить в густую пену, и ввести их в крем, как только он начнёт желироваться.
Вылить крем в форму с бисквитным коржом и поставить в холодильник на 4 часа ( пока крем не застынет) .
Когда крем застынет- снять с формы кольцо.
Украшать торт можно- как душе угодно. Кокосовой стружкой, тертым шоколадом, фруктами.
P.S. Для "облегченного варианта" можно не добавлять сливки, но с ними намного вкуснее.
Только не берите Чудо-йогурт - в нем крахмал и в готовом торте он очень чувствуется
Тесто
1. Яйца — 2 шт.
2. Сахар — 5 ст. ложек
3. Мука — 3 ст. ложки с горкой
4. Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Начинка
1. Йогурт жидкий (типа "Мечта") — 500мл
2. Сахар — 6 ст. ложек
3. Сливки 20% — 200мл
4. Желатин — 20г
Замешиваем тесто на бисквитный корж.
Ну.. . я бы испекла. (но мне повезло, меня просят мясо приготовить, а не торты печь!)
Купите готовые коржи - хоть бисквитые, хоть вафельные, прослоите взбитыми сливками из баллончика, украсьте фруктами - компромат выкиньте! Всё !
Торт "Для тех, кто на диете"
•Йогурт (натуральный нежирный или кефир нежирный ) — 2 стак.
•Хлопья овсяные (или несладкие мюсли) — 1 1/2 стак.
•Отруби (ржаные или пшеничные) — 1/2 стак.
•Яйцо (белки отделить от желтков) — 2 шт
•Сахарная пудра — 2 ст. л.
•Корица — 1/2-1 ст. л.
•Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
•Варенье (джем или любая другая начинка)
Разогреть духовку до 180 - 200 гр. Противень выстелить бумагой для выпечки.
Овсяные хлопья (все или половину) измельчить в кофемолке.
Соединить овсяные хлопья, отруби, корицу и разрыхлитель.
Белки с сахарной пудрой взбить до мягких пиков.
Йогурт (или кефир) взбить с желтками до однородности.
Соединить йогурт с сухой смесью.
Аккуратно ввести взбитые белки.
Вылить на противень и выпекать минут 15 - 25.
Готовый коржик разрезать на 3 части и промазать каждый корж. Можно использовать любой джем, варенье или какую-то другую начинку.
Украсить торт тоже можно по желанию и в зависимости от строгости диеты . У меня рубленый фундук и сахарная пудра.
Приятного аппетита!
•Сахарная пудра — 2 ст. л.
•Корица — 1/2-1 ст. л.
•Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Соединить йогурт с сухой смесью.
Аккуратно ввести взбитые белки.
Приятного аппетита!
Марина Царенко
Ну нифига себе диета!))))))))))