Блюда для торжества, праздника

Лёгкий способ испечь маме торт (Девочка 14 лет)

Пожалуйста очень надо)))
Купить
Мария Коновалова
Лучший ответ
Купить готовые коржи, промазать кремом и украсить сверху...
Ну так в сети есть не только этот сайт... на порно не ходи, там торты не пекут...)
взять деньги и пойти в кулинарию
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Ингредиенты:
- печенье 24 шт + несколько штучек на обсыпку
- 250 грамм творога
- 5 ст. ложек сметаны
- 3 ст. ложки сахарной пудры
- 100 грамм масла сливочного размягченного
- чернослив по вкусу
- какао для украшения
- кофе, уже готовый, немного
Приготовление:
Творог перемешать с сахарной пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив.
Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет.
Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья. Дать пропитаться. Вот и готово. Приятного аппетита!
…………..
Если нет опыта, а его, судя по вопросу, нет, это не печь торт, а сделать его без выпечки. Например такой как в видео. Или поискать ещё более простой рецепт.
Ольга Старцева
в миске смешать 3 яйца, стакан сахара, стакан масла растит, добавить ванилин, добавить ложку чайную с небольшой горкой разрыхлителя, добавить муку, примерно полтора стакана, все перемешать, вылить (смесь должна быть льющейся!) все это в форму, застланную бумагой пекарской, печь в духовке 180С примерно 40минут.
Остывший корж разрезать на несколько пластов (2 или более) , промазывать и украшать как душе угодно и чем угодно, крем можно выбирать любой.
сделай торт без выпечки. Это легче- и обычно моно попробовать заранее, что получилось.
Или десерт без выпечки, например, слоями в красивой прозрачной посуде:
кусочки покупного бисквитного коржа
размороженные ягоды (клубника или вишня) прогреть с сахаром, полить корж сиропом и выложить ягоды.
потом слой натурального йогурта или взбитых сливок, снова все повторить.
Можно украсить любыми фруктами или ягодами.
Необычно, нарядно, вкусно - и есть место для подвига дизайнера:))
Замечательный творожный пирог "Слезы ангела". Попробуйте приготовить!

Для теста:
160 г муки
80 г сливочного масла
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
1 яичный желток
1 ст. ложка сметаны

Для творожного слоя:
500 г творога
100 г сметаны
3 куриных желтка
200 г сахара
10 г ванильного сахара
25 г манной крупы

Для белкового слоя:
4 яичных белка
4 ст. ложки сахара
Для первого раза лучше пирог. Или купи готовые коржи и изгаляйся с кремом.
Эмилия Шупаева
Из девочек не делают торты. Пироги разве что с мясом... А так вот тебе рецепт, сам делал, но с некоторыми изменениями. Довольно вкусно

https://vkuso.ru/recipe/domashnij-tort-cherepaxa-so-smetannym-kremom/
самый легкий - купить готовые коржи и сделать крем из пачки сл. масла и банки вареного сгущ. молока
Ирина Чередина
ТОРТИК без выпечки - простой и проверенный рецепт.
3 банана
400 гр. творога
2 столовые ложки сметаны
6 столовых ложек сахарного песка
100 гр. сливочного масла
2 столовые ложки какао
орешки по вкусу для обсыпки тортика
Бананы очистить.
Сливочное размягченное масло смешать с сахаром.
Смешать масло с творогом (творог лучше протереть через сито)
2 банана порезать и разложить на блюде, обмазать творожной массой. Сверху положить третий банан и обмазать снова творожной массой. Так, чтобы получилась горка (как у торта "Полено").
Смешать сметану с сахаром и какао. И полить сверху тортик.
Измельчить орешки и посыпать сверху.
Алия $Angel$
Торт "Медовик"

Продукты
Для теста:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. л.
Мёд (жидкий) - 3 ст. л.
Сода пищевая - 1 дес. ложка
Мука - 1,5-2 стакана
Для крема:
Сметана жирностью 24% - 600 г
Сахарная пудра - 0,5 стакана

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №1
Как приготовить торт "Медовик" со сметанным кремом:

Начнем с приготовления теста. Смешиваем яйца, сахар, жидкий мед до однородного состояния.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №2
В просеянную муку добавляем соду.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №3
Равномерно перемешиваем - и тесто готово.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №4
Выливаем тесто в форму, покрытую пергаментом, и выпекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №5
Пока печется медовик, готовим сметанный крем: взбиваем сметану и сахарную пудру.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №6
Медовый корж для торта немного остудить, и пока теплый - разрезать на 3 части.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №7
Промазываем кремом коржи и бока медового торта.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №8
Торт "Медовик" со сметанным кремом обсыпаем крошкой. Даем пропитаться хотя бы 2-3 часа!
"Ленивый" медовик получается мягким и пропитанным.

Фото приготовления рецепта: Торт "Медовик" за 15 минут - шаг №9
Медовый торт со сметанным кремом готов. Приятного чаепития!
Ольга Крупина
Наргиз Каримова 15 минут на всё? выпекать- 15-20 минут.. пропитка 2-3 часа...
Торты сложно. Приготовьте шарлотку. 5-6 кислых яблок, стакан песка, пару стаканов муки, два яица и от меня совет добавите две ложки сметаны и разрыхлитель. на улёт пойдёт шарлотка
тебе на ютьюб. Там все пропорции и пошаговые инструкции
Валерия Шелест
Можно и не печь, а сделать из сметаны и песочного печенья
Лучше купить коржи взбить к ним крем, фрукты и как-то украсить. У вас есть миксер? Ты им умеешь пользоваться? Без него сложнее будет тот нормальный сделать. И еще он должен продолжительное время постоять, например ночь, после приготовления, что бы пропитался.
Если не хочешь ради мамы потрудиться, зачем тогда это затевать... в расчете на дивиденды? ((
Рада Янбаева Потому что я готовкой не занимаюсь и не знаю как печь большие пироги.
супер-вкусный торт без выпечки: нужны бананы, сметана, сахар, печенье. Сметану с сахаром взбить, бананы порезать тонкими кружочками. Окунать в сметанную смесь печенье, слои прокладывать бананами. Дать пропитаться ночь или пол-дня и торт готов! Делается очень быстро, продукты недорогие, вкусный
я готовила маме медовик в таком возрасте, как Вы, а сейчас можете в ютубе посмотреть, вариантов масса и несложных тортов, но мне пор душе бисквит, и легко, и быстро, и оочень вкусно
Нина Ламерт
Корж делается просто, проверено на двенадцатилетней дочери подруги. Прослоить его можно всем чем угодно - абрикосовый джем нагреть, пропитать им коржи, сложить, полить шоколадом; взбитыми сливками и вишней из варенья/компота/размороженной и чуть проваренной в сиропе или клубникой, или вообще любыми ягодами или фруктами в собственном соку; или взбитые сливки с вареной сгущенкой, соленые орешки и покупное безе. Это первое, что приходит на ум, а так вариантов масса.
Шоколадный торт на раз, два, три

Мука 250 г
Сахар 230 г
Соль 1 чайная ложка
Какао 30 г
Сода 1,5 ч. л.
Яйца 2 шт.
Сливочное масло 60 г
Растительное масло 60 мл
Ванильный экстракт
Молоко 280 мл
Винный уксус (яблочный) 1 ст. л.

1. Никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце. Поехали. Соедините муку (250 гр.), соду (1,5 ч. л.), соль (чайную ложку), сахар (300 гр.) и какао (55 гр.).
2. Перемешайте венчиком, слегка, чтобы хоть как-то сделать вид, что мы серьёзные повара, а рецепт требует навыков;)
3. Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло (60 гр.), оливковое масло (60 мл.), ванильный экстракт (пару чайных ложек), молоко (280 мл.) и винный уксус (1 ст. л.). Можете взять любой другой уксус, который используете в заправках к салату, главное не супер сильный (берите до 6%).
4. Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет гладкой, однородной и глянцевой.
5. Делаем в форме от 16 до 20 см. ВАЖНО! Тесто удвоится в объеме, поэтому не вздумайте наливать тесто больше, чем до половины формы. Форму смазываем маслом. На дно кладем пергамент, просто так не нужно долго мучаться с выниманием коржа.
6. Выпекайте при 175 градусах примерно 50-60 минут. Поначалу корж будет активно расти, затем успокоится. Сверху может появиться бугорок, и даже, возможно, треснет — не пугайтесь, это хорошо, мы получаем пористую структуру.
7. Как обычно, проверяем деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой. То есть минут через 40 начинаем проверять каждые 5 минут.
8. Готовый корж почти сразу будет выходить из формы. Аккуратно переложите его на решетку вверх ногами. И снимите пергамент.
9. И ещё раз, остывшие коржи непременно подержите в герметичном контейнере (или плёнке) хотя бы пару часов. Если в начале вам может показаться, что снаружи коржи суховаты, то позже они станут такими же влажными и пористыми. Если коржи доживут до момента сборки торта, используйте любой крем.
Найля Мурзаева
Если печь боитесь, просто купите готовые пышки, сделайте крем сгущенка + лимон (очистить от кожуры, порезать или в миксере, но тогда жиже крем получится). Слоями пышка/крем/бананы резаные, можно киви. Сверху потереть шоколад - очень просто делается, для первого раза отлично. Пышки бисквитные.
Наполеон
2 стакана муки
200 гр маргарина
1 стакан сметаны
1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла
0,5 стакана молока
1 стакан сахара
1 яйцо
0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок
1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.
Коржи лучше раскатывать прямо на бумаге для выпечки. Если такой бумаги нет, то прямо на противне, не смазывая его.
Крем обязательно должен быть заварной, иначе коржи НЕ ПРОПИТАЮТСЯ и будут жесткими.
Еще лучше, если чередовать 2 слоя заварного крема, 1 слой - сливочного.
В этом случае нужно готовить 2/3 нормы заварного крема и 1/3 нормы - сливочного.
Еще я рекомендую поверх заварного крема намазать тонким слоем сливочное мороженое или пломбир.
Когда коржи остынут, намазать кремом.
Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и хорошенько нажать. Края торта обрезать.
Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа.
Из печеньев и начинки из творога

Найти рецепт в инете