Банановый торт с грецкими орехами
200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов.
Предварительно нагрейте духовку до 180o С. Используйте две формы диаметром 23 см. формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску. Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку. Время приготовления 40 мин.
Блюда для торжества, праздника
как испечь банановый торт ? дайте рецепт
Банановый торт за 20 минут
3 средних спелых банана, пачка сливочного масла 200 гр (оно должно быть мягким, а не замороженным!) , сметана 200 гр, стакан сахара, 500 гр несоленых крекеров "рыбка" (именно такие, т. к. они мелкие) , 1 стакан очищенных грецких орехов, одна маленькая шоколадка или разноцветная кокосовая стружка.
Все элементарно просто: в миксере смешиваем - бананы (мелко порезаные до этого, если миксер не очень хороший ), сметану, масло, орехи и сахар. Все это должно превратиться в однородную массу. Затем добавляем туда наши крекеры, хорошенько все перемешиваем и выкладываем на красивое блюдо. ВСЕ!! ! Сверху посыпаем тертым шоколадом или кокосовой стружкой и ставим на один час в холодильник.
Торт банановый
Для теста:
3 яичных белка
1 щепотка соли
2 столовых ложки сахара
Для крема:
5 бананов
1 пакетик ванильного пудинга
1,5 стакана нежирных сливок
1 стакан нежирного молока
3 столовых ложки яблочного желе
Яичные белки взбить с солью до получения воздушной массы и, продолжая взбивать, ввести сахар. Застелить противень фольгой. Половину белковой массы выложить на фольгу в виде круга, чтобы получился корж толщиной в 1,5 см. Оставшуюся массу распределить по краям коржа в виде бортика выстой 4 см. Выпекать в течение 3,5 часов, затем выключить духовку и оставить в ней корж на 30 минут, после чего вынуть из духовки и полностью остудить. Осторожно снять корж с фольги и переложить на блюдо.
Нарезать 1,5 банана тонкими ломтиками и разложить их на корже из меренги. Приготовить пудинг, как указано в рецепте на пакетике, но используя при этом только 1 стакан молока. Взбить сливки, осторожно смешать их с пудингом и полученной смесью залить банановую начинку. На слабом огне растопить яблочное желе, затем снять с огня и охладить. Оставшиеся бананы нарезать тонкими ломтиками, уложить поверх крема и смазать яблочным желе.
===
Банановый торт за 20 минут
Все элементарно просто: в миксере смешиваем - бананы (мелко порезанные до этого, если миксер не очень хороший ), сметану, масло, орехи и сахар. Все это должно превратиться в однородную массу. Затем добавляем туда наши крекеры, хорошенько все перемешиваем и выкладываем на красивое блюдо. ВСЕ!! ! Сверху посыпаем тертым шоколадом или кокосовой стружкой и ставим на один час в холодильник.
Приятного аппетита!
Для теста:
3 яичных белка
1 щепотка соли
2 столовых ложки сахара
Для крема:
5 бананов
1 пакетик ванильного пудинга
1,5 стакана нежирных сливок
1 стакан нежирного молока
3 столовых ложки яблочного желе
===
Банановый торт за 20 минут
Приятного аппетита!
БАНАНОВЫЙ ТОРТ
Продукты:
80 г сливочного масла, 150 гр сахарной пудры,
5 яиц, 150 гр муки, пакетик разрыхлителя для теста,
50 гр молотых орехов.
Для начинки:
0,2 л молока, 20 г муки,
1 яичный желток, 120 гр сливочного масла,
120 гр сахарной пудры, 20 гр какао,
1 ст л рома, 4 банана, взбитые сливки. Масло растереть с сахаром, добавить по одному желтки, перемешать. Затем добавитьвзбитые в пену белки, муку с разрыхлителем и орехи. Форму для торта смазать маслом и выложить с нее тесто. Корж выпекать в предварительно разогретой духовке на небольшом огне. Готовый корж охладить и разрезать на 2 пласта. Один намазать начинкой и положить сверху нарезанные кружочками бананы. Снова самзать начинкой и накрыть второй половиной коржа. Сверху и по бокам торт смазать взбитыми сливками и украсить кружочками бананов и орехами. Для начинки: в молоке размешать муку, желток и какао-порошок. Массу уварить, время от времени помешивая и охладить. Масло растереть с сахаром и смешать с мучной массой, добавив ром.
Продукты:
50 гр молотых орехов.
Для начинки:
0,2 л молока, 20 г муки,
120 гр сахарной пудры, 20 гр какао,