Блюда для торжества, праздника
как провести день рождения в офисе?
Я работаю чисто в мужском коллективе, где мужчины любят выпить. Я в офисе день рождения буду отмечать первый раз. Подскажите пожалуйста)))
нарезка, солености, можно закусочный торт, без изысков
можно маринад рыбы или зразы
Что же необходимо сделать имениннику? Итак, прежде всего, предупредите о празднике заранее. Безусловно, во многих офисах существуют напоминания о днях рождения сослуживцев. Однако будет неплохо, если с самого утра Вы сделаете самостоятельную рассылку, пригласив своих коллег на торжество, с указанием времени и места празднования. Штатного оптимизатора предупредите о том, чтобы он на время забыл о том, что такое продвижение сайтов. Если, помимо коллег, Вы ожидаете других гостей, будет не лишним предупредить охрану, чтобы облегчить вход.
Спланируйте неофициальную часть так, чтобы все приглашённые смогли на неё попасть, и не были в это время заняты своей срочной работой, не находились на совещании или вовсе на выезде. Традиционно, и не без основания, празднование в офисе лучше проводить в обеденное время, или же сразу после окончания работы. Обязательно поинтересуйтесь о планах у начальства – хороший руководитель будет только рад пусть даже несколько минут пообщаться с коллективом в неформальной обстановке.
Заранее продумайте меню с учётом того, чтобы как можно больше угощений можно было приобрести неподалёку, или же оперативно заказать в офис, подав всё в свежем виде. Возможно, какое-нибудь коронное блюдо Вы или Ваши близкие захотят приготовить дома. Эффект всегда будет потрясающим. О напитках, как минимум, традиционных, также не стоит забывать: водка, коньяк, красное и белое вино, соки и вода обязательно должны быть на столе, если, конечно, внутренние правила не запрещают немного алкоголя на праздник.
Не забывайте о салфетках и одноразовой посуде. Позаботьтесь о наличии скатерти на столе. Когда праздник начнётся, постарайтесь одинаково уделять внимание всем гостям. Не нужно ждать, когда Вас начнут развлекать, создайте праздничное настроение сами! Если в роли приглашённого оказались Вы, то, конечно же, не отклоняйте приглашения без веских на то причин. На праздник в офисе обычно собирается весь коллектив.
Подумайте о подарке. Традиционно, сотруднику дарят подарок сообща, от всех коллег. Если хотите подарить что-то ещё персонально, лучше сделать это отдельно. А вот красивые слова в виде тоста будут только приветствоваться.
Не отсиживайтесь молча. Постарайтесь увлечь разговором хотя бы ближайших соседей, беседа сама может пойти дальше в нужном русле. Безусловно, не стоит активно налегать на спиртное, всё-таки круг коллег, тем боле, с присутствием начальства – не круг близких друзей. Разыгрывать трезвенника не стоит, лучше после сказанного тоста просто пригубить напиток.
В конце торжества скажите пару слов благодарности виновнику торжества. Постарайтесь убрать тарелку и приборы со своего места – помогите имениннику хоть немного очистить стол. Если же Вы уходите раньше остальных, на Ваше место будет приятно сесть задержавшемуся гостю.
mlgn