БЛИНЧИКИ КРУЖЕВНЫЕ
3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.
Три желтка тщательно растереть со стаканом сахарной пудры и щепоткой соли, после чего взбить венчиком и влить два с половиной стакана молока. Взбить отдельно белки. Полтора стакана пшеничной муки всыпать в массу из желтков, перемешать и ввести белки, снова перемешать. Тесто разливают на раскаленную сковороду, блинчики пекут тонкими, поджаривают с двух сторон.
Блюда для торжества, праздника
По какому рецепту Вы готовите блины для семьи?
Мажешь блин тонко "Виолой", добавляешь мелко нарезанный свежий огурец, тонкий ломтик соленой форели (семги) , закатываешь как рулетик, скрепляешь зубочисткой, режешь на 2-3 части - пальчики оближешь.
Ну и стандартно - с красной икрой, со сметаной, со сгущенкой, с медом, с мясом, с творогом, с джемом.
Еще сами блины можно делать с припеком: с луком жареным или с яблоками, например, когда припек заливаешь тестом
Я всегда смешиваю молоко с кефиром и добавляю немного очень холодной воды. Ну а дальше, как обычно - одно или два яйца (зависит от количества блинчиков) , соль и сахар по вкусу, немного соды, кукурузное масло добавляю прямо в тесто, а блинчики пеку на сухой сковороде. Муки столько, чтобы тесто было жидким. Выпекаю очень тоненькие.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
1 яйцо, литр молока, стакан минералки с газом, ст. л. подсолнечного масла, соль, сахар, муку до густоты кефира. чуть больше сахара - блины под десертную начинку, чуть - меньше - под начинку мясом или рыбой. еще хорошо каждый блин смазывать горячий маслом и сметаной и складывать в сковороду, потом в духовке потомить минут 15-20 - получается блинный торт)))))))))) ) для начинки отвариваю легкое, сердце, немного печени, измельчаю блендером или мясорубкой, можно нарезать руками, обжариваю лук, морковку, грибы (у меня мороженые) , добавляю фарш, тушу немного, соль, перец - раскладываю по блинчикам.
2 яйца, стакан холодного молока, десертная ложка сахару, щепотка соли - взбить, добавлять, просевая через сито муку . в хорошо размешанное тесто консистенции жидкой сметаны добавить неполную чайную ложку соды, погашенной уксусом. размешать и лить на сковородку.
Я вот недавно пробывала поэтому рецепту печь) )
Посмотрите здесь: http:// gotovim-doma.ru/ view.php?r=27-recept-Bliny
убирите все пробелы