Салат-коктейль "аппетитный"
Ингредиенты для рецепта:
морковь – 20г
яблоки – 20г
огурцы – 15г
помидоры – 15г
лимонный сок – 5г
сметана – 15г
сахарный песок – 10г
зелень – по вкусу
соль.
Рецепт приготовления: Салат-коктейль "аппетитный"
Подготовленные яблоки, морковь, свежие огурцы нарезают тонкой соломкой или кубиками, свежие помидоры – кружочками. Кладут слоями, чередуя яблоки, морковь, огурцы и помидоры. Заправляют солью, сахарным песком и соком лимона. Украшают кружочками помидоров. Поливают сметаной, сбоку укладывают веточки зелени.
Коктейль из креветок со спаржей
Ингредиенты для рецепта:
креветки – 24 шт.
шампиньоны – 100г
сок лимона – 0,5 шт.
соль – 1 ч. л.
перец белый – 1 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
майонез – 50г
салат кочанный – 1 шт.
спаржа – 150г.
Рецепт приготовления: Коктейль из креветок со спаржей
Креветки очистить, удалить внутренности, вымыть и дать воде стечь. Шампиньоны почистить, вымыть, нарезать тонкими ломтиками. Лимонный сок смешать с солью, перцем, сахаром и майонезом. Кочанный салат разобрать на листья, вымыть, дать воде стечь и нашинковать соломкой. Креветки, спаржу и нашинкованный салат соединить с соусом и смешать с шампиньонами. Коктейль подается на стол в порционных вазочках, украшенный долькой лимона и креветкой.
Салат-коктейль виноградный
Ингредиенты для рецепта:
яблоки – 10г
груши – 10г
виноград – 20г
слива – 10г
персики – 10г
абрикосы – 10г
лимонный сок – 5г
сахарная пудра – 5г
орехи – 5г
сливки 30%-ной жирности – 15г.
Рецепт приготовления: Салат-коктейль виноградный
Яблоки и груши (без сердцевины и семян) мелко нарезают, взбрызгивают лимонным соком. Добавляют виноград, сливы, персики и абрикосы (удалив из них косточки) . Посыпают сахарной пудрой, измельченными орехами и перемешивают. Украшают взбитыми сливками.
Блюда для торжества, праздника
Расскажите Ваши рецепты салатов-коктейлей?
Пекинскую капусту мелко нашинковать, немного посолить, добавить корейскую морковь, кубики ветчины и отварной куриной грудки. Яйца взбить с небольшим кол-вом воды, посолить и приготовить омлет, который затем остудить, порезать небольшими кусочками и добавить в салат. Заправить сметаной, по вкусу посолить и поперчить
Или вот такой.. Отварную курятину, картофель, морковь и огурцы нарезаем кубиками, яйца мелко рубим. Все выкладываем в высокие бокалы слоями в произвольном порядке. Сверху в каждый бокал кладем по ложке соуса айоли и украшаем зеленью.. .
Айоли — южнофранцузский чесночный соус: 4 большие дольки чеснока, 1 желток, 1/4 л раст масла, щепотка соли, сок лимона, 1 ч л воды.
Растереть в мисочке чеснок, добавить понемногу желток и растительное масло, еще раз хорошо растереть, приправить соком лимона и солью и добавить немного холодной воды. Соус должен быть достаточно густой, как майонез
ветчина - 100 г
сыр - 100 г
перец сладкий - 1 стручок
майонез - 1/2 стакана
соль - по вкусу
зелень укропа
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
Ветчину, огурец, стручок перца, яйца нарежьте соломкой. Сыр натрите на терке.
Уложите в фужер слоями, поливая каждый слой майонезом, в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
Салат-коктейль оформите кружочками огурца, перцем и зеленью.

сыр - 100 г
перец сладкий - 1 стручок
майонез - 1/2 стакана
соль - по вкусу
зелень укропа
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.