Я делаю так.
В горшочки кладу мелко порезанную луковицу (можно кольцами) , лавровый лист, перец горошком (по вкусу) , закидываю порезанное мясо. Можно помельче, можно покрупнее - на вкус и цвет, как говорится. Мясо кладу на треть горшочка. Заливаю водой и ставлю на огонь. Как закипит - солим-перчим по вкусу. Убавляю газ и тушу до полуготовности мяса. Далее кладу в горшочек порезаный на кружочки или полукругом картошку, сверху тертую морковь и лук. Доливаю воду (кипяченую) и готовлю до готовности картошки. Картошку можнослегка подсолить, но без фанатизма. Ведь мясо уже соленое.
При подаче можно насыпать зелень или тертый сыр по желанию.
Можно добавить приправу Магги на второе "Жаркое по-охотничьи". Но тогда следуйте рецепту на упаковке.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
Как приготовить жаркое в горшочках?
делаю по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/230-Gorshochki-myasom-i.html
150гр. свинины, половина луковицы, 2-3картофелины, 100гр. шампиньонов, 50гр. твердого сыра, майонез, соль, перец.
Картофель почистить, порезать крупными брусочками. Мясо порезать небольшими кусочками, лук -полукольцами, грибы пластинками. Сыр натереть на мелкой терке. Горшочек смазать майонезом, мясо посолить, посыпать перцем и приправами по вкусу. Укладывать в горшочек плотно слоями: мясо, лук, грибы, картофель. Посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 1час. За 10 минут до готовности снять с горшочка крышку, чтобы сыр зарумянился.
Татьяна Серокурова
Спасибо за рецепт, но не надо нервничать и все время жать шифт ;-)
сначала надо купить мясо
сделать жаркое и посыпать горошкам
Татьяна Серокурова
Спасибо, Кэп!
Я кладу в горшочек: 1 слой мясо, 2 слой картофель, 3 слой шампиньоны, 4 слой посированный лук с морковью, сверху сыр и в духовку.