Блюда для торжества, праздника

У меня Мама, раньше все время жаркое варила с говядиной, на Новый Год.

А с каким блюдом у Вас, связаны воспоминания с Новым годом? Помню придешь с бани, а там на плите горячее жаркое, мммммм. С, Наступающим Вас, добрые люди!
У меня почему то это холодец.. хотя и без праздника его готовим....
Юля Фалилеева
Лучший ответ
Розалия Галяутдинова О! Ну да, у нас всегда на столе.
Когда я была маленькая и приходила из бани, у бабушки всегда были пирожки из печки, жареная картошка и стакан молока из-под своей коровки))))
Lilit Hovhannisyan
Татьяна Мальцева ..чет прям заплакать захотелось....
Евгения Сивцова Закиньте ему лайк. Ему приятно и вам тоже)
Если ЖАРкое так не варят а ЖАРЯТ
Елена Крючкова
С бабушкой. Она делала офигенный холодец с хреном (домашним между прочим) причем по классике на костях (кости вынимались конечно). Бабушки больше нет и холодца тоже не стало так что он самый лучший так и остался (да я знаю что есть магазинные но и близко не то).
Мама конечно была, но РЖД (вру же тогда еще было министерство путей сообщения) та еще контора они 31-го работали до упора (могли и до 11ти ночи) и кухарила бабушка по большей части.
)!
))) !!!**
Розалия Галяутдинова С, Наступающим Вас. А сколько Вам лет, просто интересно? Извините если что. Мне, 33.
Евгения Сивцова Жаль очень.
Как нибудь ты его попробуешь снова....
Конечно не точно такой же.. но близко.)
Вдруг разбогатею внезапно.. сразу тебя в агенты и холодец сделаю (повар же))
Шучу.. но в каждой шутке.... Верить нужно в хорошее.
Евгения Сивцова Просто знаю ее рецепт. Сразу понял. Возможно есть еще ее секрет.
Крч проехали. Эт я на своей волне.
у нас это холодец... буженина - из ляхи свиньи с косточкой посередине... а не те ошметки, которые нынче продают..., и пироги... с капустой... с брусникой и яблоками... моя прабабушка - из Питера.. у нее никогда не было хаты... не было бани.... не было коровы.. была квартирка на Петроградке.. и съемная дачка в Юкках под Питером
Настя Абрамова
Жаркое не варят. С наступающим.
Fatima Birzhanova
шпроты и печень трески прямо в банках консервных. они перебивали весь запах за столом.
Розалия Галяутдинова Да, и это тоже едим.
Холодец, оливье, шуба
Моя мама торт пекла со
сметанным кремом 30 числа. А я никак не могла дождаться 31, когда он пропитается))))
ОК
Оля Ковалева
Розалия Галяутдинова Мама тоже пекла, шоколадный.
бабушкин пирог с мясом и чашкой вкуснейшего бульона
Ольга Филатова
Манты или пельмени, холодец с хреном - эти блюда на нашем новогоднем столе каждый год. Могут варьироваться салаты и закуски, добавляться еще какие-то горячие блюда, но манты и холодец - это незыблемо!))))
Юлия Энгельс
С двумя мешками подарков мне и брату. Про еду не запоминаю.))
В мешках правда сладости в основном были, но здорово. Главное эффект)
Киндеры, покемоны, тамагочи тоже там были)
С Наступающим Бро)
Если можно сладости назвать блюдом.)
А вообще наверное с мантами. Их каждый год с самого детства именно я и делаю) Раз в год их и ем собсна)
Ю:
Юлик :-)
Розалия Галяутдинова У тебя брат. У меня тоже воспоминания связанные с подарками есть, хотя сладкое не особо.
а мы, как-то, НА баню и не ходили
Надя Савельева
Мамины пуховые пирожки с вишнями, холодец с куриными потрошками, мандарины и горы орехов. И, конечно, запах сосны, родные лица
Natalja Arkova
Вас не смущает "жаркое варила"? Может тушила?
Все воспоминания никак не связаны с едой, почти. В детстве меня очень трудно было накормить. Помню только запахи. Дедушка приносил елку, дефицитные мандарины, а бабушка пекла пироги.
Надя Савельева а "с бани" вас не смущает?
И вас автор с наступающим, сколько помню жаркое не варят, а жарят и тушат;)
Уже несколько лет подряд я не отмечаю новый год, но готовлю по прежнему салаты, готовлю холодец, и ещё очень вкусно готовить бужинину или отбивные.
Розалия Галяутдинова Моя мам варила, тоже очень вкусно.
приезжал дедушка под новый год-он привозил ДВА СОВЕТСКИХ ЧЕМОДАНА КОНФЕТ- мне и сестре- мы всем двором объедались, у нас с другом 4 подружки на 2 нас, а нам по 6 лет, и все можно было делать с девочками-вот это настоящее советское детство
А мы на новый год картошку с овощами едим. Также можем себе позволить немного дорогих конфет (немного не потому, что дорого, а потому что вредно).
Ирина Чупина