Блюда для торжества, праздника

Что приготовить подросткам на день рождение зимой?

Салат "Белая береза"

1 отварная куриная грудка
3 белка вареных яиц
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
майонез
сметана
зелень

Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться. Майонез смешать 1:1 со сметаной. Все продукты выкладывать на плоское блюдо в последовательности:
1-й слой - лук, нарезанный кольцами и припущенный в масле.
2-й слой - мелко нарезанное мясо курицы,
3-й слой - белки, натертые на крупной терке,
4-й слой - майонез,
5-й слой - яблоко, натертое на мелкой терке,
6-й слой - сыр, натертый на крупной терке,
7-й слой - майонез.
Сверху украсить мелко нарезанной зеленью.

http://saechka.ru/kuche/salad/016.php-есть фото
Салат "Домашний"

сыр
ветчина
белая фасоль
1 зубочек чеснока
майонез

Простенький салатик.. .так… для домашнего употребления.. .но вкусный.. .
Взять примерно в одинаковом количестве сыр и ветчину, порезать кубиками, добавить банку белой фасоли в собственном соку (в оригинале была красная, а мне она не нравится) .
Раздавить зубчик чеснока, можно и больше, если кто любит поострее. Заправить майонезом.

http://saechka.ru/kuche/salad/058.php-есть фото
Курица под майонезом

курица (тушка) для жарки
майонез (я использую "оливковый")
морковь
лук репчатый
сыр
масло растительное

Нарезаю лук колечками и выкладываю его на большую сковородку. Заливаю лук растительным маслом ( 5-6 ст. ложек) . Разрезаю курицу на 8 частей и выкладываю ее на лук. В промежутки между кусками кладу морковь, нарезанную кругляшками по 6-8мм толщиной. Все солю чуть-чуть и немного перчу. Посыпаю тертым сыром куски курицы, а сверху покрываю майонезом. Помещаю сковородку с содержимым в духовку до готовности.
На гарнир можно подать рис с овощами или жареную картошечку.

http://saechka.ru/kuche/two/126.php
Закуска из сладкого болгарского перца с сыром

перец сладкий
сыр
вареное яйцо
зелень
соль, перец
майонез

У перца вычищаем серединку, яйцо и сыр натираем на мелкой терочке, нарезаем зелень, солим-перчим по вкусу заливаем майонезом и перемешиваем.

Начиняем перчик получившейся смесью и ненадолго (минут на 10) в морозилку. Затем достаем перец, нарезаем острым ножом, выкладываем на тарелку и кушаем.

http://saechka.ru/kuche/snack/028.php-есть фото
Коктейль апельсиновый

1 апельсин
1 ч. л. меда
100 мл яблочного сока
1 яичный желток
1 ст. л. орехов

Выжать сок из апельсина. Затем смешать его с яблочным соком и медом, добавить туда же желток и взбить. Коктейль разлить в бокалы и сверху посыпать толчеными орехами

Пирожное "Картошка"

300 г печенья
70 г сливочного масла
1/2 стакана горячего молока
1/2 стакана грецких орехов
1-2 ст. л. какао

Печенье пропустить через мясорубку, добавить размягченное сливочное масло, горячее молоко, сахар, молотые грецкие орехи, какао.
Все хорошо перемешать и вылепить картошку. Обвалять в какао или в кокосовой стружке. Убрать в холодильник часа на 2.
Ольга Миллер
Лучший ответ
дорожки кокаина)))
то же, что и взрослым. И главное -салатик из фруктов со сливками, мороженое, сладости.
Татьяна Им
Вот вам рецепт вкусного "быстрого" салатика: банка резанных ананасов кусочками+ охлажденное крабовое мясо ( крабовые палочки) + 3 яйца, сваренных вкрутую. Все порезать, залить майонезом. Салат очень нежный и вкусный!!!!
большой косяк
снежный дом с снежной бабой и мужиком
Маrina !!