Блюда для торжества, праздника
Романтический ужин на двоих из каких блюд может состоять? )) ваши предложения!)
вино, сыр, фрукты.
Елена Хидирова
и любовь? ))
кусочек паштета с вареньем из лука.
потом филе миньон - приготовление всего 15 минут. с рисовым колобком.
колобок - рис сварить положить в мисочку с круглым донышком . перед подачей перевернуть и рисовый колобок выпадет на тарелку.
рядом салат из руколы с редиской и шерри.
на десерт персики в кленовом сиропе.
персики разрезать пополам вынуть косточку и полить сверху кленовым сиропом- продается в любом супере. - на любителя рядои укрешение из взбитых сливок, посыпаное засахаренымиорешками пекан.
кофе с коньяком и долька лимона.
на десерт персики в кленовом сиропе.
кофе с коньяком и долька лимона.
ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
я думаю вина и фруктов достаточно)) ) потом романтический ужин переходит в другое русло))))
..сердца перепелов запеченные в их же яишнице
Семга или форель, овощи, сырная тарелка, фрукты.
Хорошее шампанское, вино. Отличный коньяк.
Елена Довгополова
ага, а потом в постель и... СПАТЬ, т.к. на полный желудок уже ничего не захочется ))))
а мне нравиться
морепродукты, фрукты, вино, рыба нежирная, салатик легкий, можно тоже из морепродуктов