Блюда для торжества, праздника
напишите пожалуйста новые рецепты салатов!!! нужно на день рождения.
Сёмушкины мешочки
-рыба малосольная;
-икра красная;
-сыр сливочный;
-зеленый лук;
-огурец.
Для тех, кто любит "вешать в граммах"- на один мешочек требуется два тонких ломтика рыбы, 25-30 грамм сыра и 5-8 грамм икры. Для сервировки хорошо использовать ломтики лайма или лимона
Берём несколько перышков лука и режем их вдоль. Чтобы завязки для мешочков были более послушными кладу их в ледяную воду.
На тарелку выкладываем пару ломтиков порезанной рыбы внахлест.
Немного сыра. Теперь аккуратно завязываем мешочки "луковыми веревками". Это не так сложно как казалось вначале, филе рыбы само прилипает к сыру, очень удобно формировать. Украшаем по своему вкусу: лимончиком, свежими огурчиками, зеленью.
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
-рыба малосольная;
-икра красная;
-сыр сливочный;
-зеленый лук;
-огурец.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу

Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
кукуруза, моцарелла, зелень. огурец... можно мясного _)..язык, буженину, куриную грудку
заправить лим соком, горчицей, маслом. перцем
очень вкусный попробуйте: печень трески (масло слить) размять вилкой, смешать с консервированными зернами кукурузы - больше ничего, можно нафаршировать этим яйца и посыпать зеленью, не салат конечно, вроде паштет, но очень празднично и вкусно!
грибы под шубой готовили? лисичкину шубку? Пишите в личку, добавляйтесь в друзья помогу чем смогу.
Китайская капуста, ананасы консервированные, сыр на терку, крабовые палочки кружочками (или креветки). Заправить майонезом. Меня свекровь на днях угостила-очень вкусно.
ананасы кусочками консервированные (банка) сок слить, 200г любого твердого сыра на крупной терке, 3-5 зубчиков чеснока, заправить майонезом.
крабовые палочки порезать, 3 свежих помидора крупно порезать дольками, 200г сыра крупно натереть, 3-5 зубчиков чеснока заправить майонезом.
банка красной фасоли (воду слить) два средних свежих огурца порезать кубиками, две копченых грудки куриных порезать кубиками, можно добавить зеленого лука, заправить майонезом.
а еще любой салат намазать на лаваш, свернуть рулетом, порезать и вкусно и оригинально!
Семга соленная, варенная морковь (натертая на терке) и яйцо (можно кружочками или на терке тоже), все слои майонезом промазать. Количество слоев - не ограниченно, сверху, последний слой сыром посыпать. Легко и вкусно