Блюда для торжества, праздника

имеется 5 авокадо, что приготовить??? докуплю еще продукты какие потребуются

К*
Катюша ****
авокадо, фаршированые шримпс коктейлем ( креветочным коктейлем) . очень красиво, вкусно и элегантно.
авокадо со шкуркой порезать попалам и выбрать ложкой немного мякоти . авокадо отложит в сторонку. креветки отварить с панцирем, почистить порезать крупно, смешать с кусочками мякоти авокадо. . сливки стакан подогреть до 50 град- горячо но рука терпит. добавить в них 2 ложки томат пасты и смешать веничком до однородной массы. добавить столовую ложку сахара, чайную - чуть меньше соли, четверть чайной ложки перца . 1 столовую ложку лимонного сока, муската на кончике ножа. прдолжать смешивать венчиком. заложить креветки и мякоть авокадо . перемешать и наполнить половинки авокадо.
Гена Порсев
Лучший ответ
Маргарита Никишина Я бы тоже сделала такое блюдо!На мой взгляд, это лучшее предложение!
А можно я просто позавидую - у нас сейчас авокадо в магазинах НЕТ!
я люблю их есть только так - разрезаешь пополам и ешь чайной ложкой с оч. мал. колич. соли!
1. Роллы
2. Салат (если авокадо не слишком мягкие)
3. Если зрелые, то просто с солью и перцем ложкой кушать или на хлеб намазать (можно дать дозреть в теплом месте)
4. Если зрелые, тоо можно в блендере взбить с перцем чили, солью, лимонным соком и любимыми пряностями - получится соус к холодным закускам.
Наталья Титова
Салат, это же овощ.
роллы можно сделать, салат с морепродуктами, да кучу всего! погуглите "рецепты с авокадо"
Да съешьте их так!!!!
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания)
Затем филе остудить и мелко нарезать
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками.
Смешать авокадо и лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом
Приятного аппетита!
Юлиана Басюл