Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить с авокадо на НГ?
Сам авокадо, бес вкуса и запаха, похож на мыло, но его особенность в том, что принимает вкус любого продукта из салата и подчеркивает его, так, что экспериментируйте смело, добавляя его даже в привычные салаты.
Вариант банального, но вкусного салата: : баночка мидий 130г, листья салата, 1 авокадо. Соль, белый перец, сок лимона, растительное масло - по вкусу.
Авокадо-сифуд
200 г креветок (чищенные) , 5-6 спелых авокадо, 100 г соуса Тысяча островов, 6 листьев салата.
Из половинки авокадо удалить косточку и немного мякоти, в образовавшееся пространство уложить сбрызнутые лимонным соком хвосты мелких отварных креветок, обильно залить сверху соусом Тысяча островов (напоминает майонез с добавлением кетчупа) . На блюдо уложить листья салата, сверху - половинки авокадо.
значит так, берешь листья салата, отрезаешь листья на конце которые не корешки а лопухи, примерно 10 см от края, укладываешь на блюдо, и на них сверху кладешь: мелко-мелко, на сколько это возможно, можно даж на крупной терке, режешь или натираешь авокадо, + нарезанные крабовые палочки, + креветки тоде нарезанные пополам, или если уж очень они маленькие то можно не резать, перемешиваешь, ложечкой укладываешь на листики салата, и рядом со смесью кладешь красной икры немного, ну можешь еще зеланушкой украсить! ) вот!
Салат из авакадо.
1.Креветки очищенные поджарить на оливковом масле, добавить соевый соус.
2.Авакадо порезать кубиками.
3.Сделать заправку из оливкового масла, сока лимона и специй.
4.Соединить беби-микс салат, авакадо, креветки, салатную заправку, аккуратно перемешать, посыпать кунжутом. Приятного аппетита! С новым годом!
2.Авакадо порезать кубиками.