Странно. Я не представляю любое застолье без картошки. Другое дело как её приготовить и подать
Рекомендую картошку тушёную в духовке в большом горшке, с сухими белыми грибами, мясом и черносливом. Мало того что вкусно и всем это блюдо понравится, в горшке оно будет очень долго горячим.
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Нежирную свинину обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться. Нарезать небольшими дольками или натереть на крупную тёрку одну среднюю морковку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час-полтора
Подавать прямо в горшке, поставив посредине стола на подставку.
Я думаю что гости будут довольны.
Никакой плов и всё остальное не сравнить с этим вкуснейшим блюдом. К тому-же, если на столе не будет картошки, гости не все воспримут это нормально. Не вермишель же на стол ставить. Да не все её любят
Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить на сватовство?будет много людей....ну салатов много всяких, а вот основное блюдо????
Запечь индейку на худой конец гуся.
Голубцы и картошка на сватовсто - пошлость.
Шашлык.
Плов.
домляма
скумбрия в фольге
свинина в тесте
скумбрия в фольге
свинина в тесте
долма
Мясо с грибами в соусе (жульен)
Сделайте лагман, сварите лапшу домашнюю, манты, пельмени, плов. Можно котлеты, зразы.