Блюда для торжества, праздника
.Люди, подскажите плиз ...
Что приготовить на НОВЫЙ год (4-5 чел). Дайте совету)) ) Хочется парочку незамыленных блюд. И чтобы готовить не очень сложно было, т. к. я это буду делать одна.. .
Сладкий перец с начинкой
- соль
- помидоры (консервированные 1 банка)
- лук (1)
- перец (молотый черный)
- сладкий зеленый перец (4 стручка)
- сливочное масло (1 стол. ложка)
- зелень (1/2 пучка)
- овощной бульон (500 мл)
- рис (быстрого приготовления 250 г)
- соус "Табаско"
Сварить рис в бульоне согласно инструкции на упаковке. Сладкий перец вымыть, срезать у каждого стручка "крышечку" и аккуратно удалить семена и внутренние перегородки. Репчатый лук очистить и нарезать мелкими кубиками. Зелень вымыть, отряхнуть от капель, оборвать листики и очень мелко порубить их. В сливочном масле пассеровать до прозрачности репчатый лук. Добавить рис, все посолить и поперчить. Томаты извлечь из банки, мелко порубить и вместе с соком выложить в кастрюлю, слегка приправить соусом "Табаско", солью, молотым черным перцем и добавить рубленую зелень. Каждый стручок перца заполнить рисом, накрыть "крышечкой" и около 20 мин тушить с томатами под крышкой. Готовый перец вместе с томатным соусом разложить по глубоким тарелкам и подать на стол, украсив (по желанию) рубленой зеленью.
А тут очень много рецептов на любой вкус http://cooklib*ru/side-dish/ вместо звездочки точка
- соль
- помидоры (консервированные 1 банка)
- лук (1)
- перец (молотый черный)
- сладкий зеленый перец (4 стручка)
- сливочное масло (1 стол. ложка)
- зелень (1/2 пучка)
- овощной бульон (500 мл)
- рис (быстрого приготовления 250 г)
- соус "Табаско"
Посмотрите здесь - http://gotovim-doma.ru/
Очень интересно и не сложно.
Я в этом году решила отойти от традиционных картошка-курица-оливье. На горячее жюльен и шашлык (электрошашлычница). Салаты только из свежих овощей. Мой любимый-св. помидоры, салат-латук и брынза кубиками, заправка-кукурузное масло.