Блюда для торжества, праздника

Какой-нибудь несложный в приготовлении необычный праздничный десерт, но не выпечку, подскажите, плиз.

взбить мороженое - получится коктейль, оч вкусно и всем понравится!
Eksklyuziv Clothing
Лучший ответ
Десерт «Детский угодник»
Сладости у меня не очень хорошо получаются, но завтра приедут крестники, а я им всегда что-то вкусненькое делаю. Придется постараться! Кума жаловалась, что они не хотят есть цитрусовые, а доктор им рекомендовал. Попробую что-то придумать на эту тему.
Для начала купил полдюжины больших спелых апельсинов с толстой шкуркой, пол литра жирных сливок и сахар (он у меня почти кончился) . Две столовые ложки желатина заливаю половиной стакана кипяченой воды, пусть «распускается» . Сливки ставлю в морозилку, они должны остыть. Но не замерзнуть! Теперь займусь апельсинами. Срезаю у них попку, примерно четверть от плода. Ложкой, аккуратно, вынимаю внутренность. Из шкурок я сделаю чашечки для десерта. Дольки надрезаю вдоль внутренней стороны, удаляю косточки, отгибаю боковые пленки и врезаю мякоть. Работа достаточно нудная, но того стоит. Мякоть рублю ножом, складываю в миску, посыпаю ложкой сахара и перемешиваю. Теперь буду делать крем. В кофемолке я намолол полтора стакана сахарной пудры. Холодные сливки выливаю в миксер и включаю взбивалку. В течение десяти минут, по немногу, подсыпаю сахарную пудру и наблюдаю как они загустевают. Пудра кончилась, выкладываю желатин. Пусть хорошенько перемешается! Потом выкладываю мякоть апельсинов. Получившийся крем, раскладываю по импровизированным чашечкам. Наполнил все шесть, а крем еще остался. Остатки складываю в чайную чашку и ставлю все в холодильник. Из зеленой клеенки или целлофана, я вырезал шесть небольших листика, а шесть зубочисток надрезал с одного конца и покрасил черной тушью (это будут веточки) . Листики приклеил к веточкам кусочками скотча и воткнул их в попки. Осталось накрыть ими чашечки с десертом и подождать не меньше трех часов. Я могу ждать до завтра.
Проснулся ночью, чего нибудь вкусненького захотелось. Вспомнил про десерт в холодильнике. Остатки из чайной можно съесть с чистым сердцем. Какой нежный, воздушный! Если понравилось мне, значит, детям точно понравится! Уверен, что по паре «апельсинов» они завтра съедят.
Никуся Я
Meruert Zhakupova Как поэму прочитала)))))
500гр спелой клубники
2 яичных белка
1\2 стакана сахара
2 стол. ложки лимонного сока
Размять клубнику вилкой
взбить белки, понемногу добавляя сахар до получения устойчивой пены, добавить мятую клубнику и лимонный сок и взбивать ещё 10 минут.
Выложить в форму, накрыть плотно пленкой и в холодильник на 4 часа.
Перед подачей разложить по бокальчикам (вазочкам для мороженного, что у вас есть) и каждую порцию украсить клубничкой.
С праздником!
Взять готовый корж, положить на протвень (смазаный маслом и чуть мукой присыпать) сверху коржа положить 400гр мороженого (горкой но чтоб не до краев) берем 4 белка+1ст сахара и взбиваем их чтоб ложка стояла. И сверху мороженого взбитые белки выкладываем так, чтоб не было ни одной дырочки и не видно было мороженого. И в духовкт 180-200 градусов на 5-10мин как только они подрумянятся. Мороженое не растает, не бойтесь. Гости будут в восторге. :)
и я зачиталась .. ))) вещь!!!! 1
Сашуля