Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить из кабачков, кроме тушения, обжаривания кружочками, и оладушек из них???

Можете посмотреть здесь
Наташа Сырнова
Лучший ответ
Почистить, порезать кружочками, обжарить, обмакивая в муку (как обычно) . Помидоры нарезать кружочками. В смазанную форму выложить слоями кьачки, помидоры и брынзу, верхний слой обильно смазать сметаной, посыпать зеленью, запечь.
Мария Троицкая
запеч с сыром!!! в духовке..
варенье.... добав апельсин и лимон
Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.

Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
Oksana Manuik
Массу всего! Варенье, в кашу добавлять, в супы, овощное рагу, фаршированые кабачки, запеканки, жаренные кружочками в кляре, молодые сырыми добавляю в салат.
1 молодой кабачок, мясной фарш, репчатый лук, сметана, мука, растительное масло.
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке, обжарить с одной стороны, перевернуть на другую. Положить в середину каждого кружка мясной фарш с луком, залить сметаной. Накрыть крышкой, тушить 25-30 минут.
Кабачки фаршированные.
Делаете "стаканчики" из кабачка, внутрь - по вкусу (мясной фарш с овощами, просто овощи, овощи с рисом, тушить фаршированные "стаканчики" в сметанно-помидорно чесночной заливке, состав заливки - опять же - по желанию, простор для фантазии) . Подавать или отдельно или с картофельным пюре, украсив зеленью.

Можно сделать малосольные кабачки.
Нарезаете кружочками или ломтиками, укладываете в кастрюлю с травами (хрен, смородиновый лист, много чего - кто что любит, состав примерно тот же, что и для малосольных огурцов) , добаляете чеснок, лавр. лист, перец горошком. Я заливаю почти кипятком: на 1 литр воды- 1 стол. ложка соли, 0, 5 стол. ложки сахара.
Приятного аппетита!
СУП-ПЮРЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Бульон куриный — 1,5 л
Кабачки — 2 штуки
Морковь — 1 штука
Петрушка сушеная — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Укроп — по вкусу
Сварить куриный бульон, положив помимо курицы порезанную морковь, соль, перец и сухие укроп и петрушку.
Кабачки очистить и крупно порезать. Если кабачки большие, то нужно предварительно вырезать серединку. Положить порезанные кабачки в кипящий бульон и варить на маленьком огне минут 10 (так, чтобы и кабачки, и морковка стали совсем мягкими) .
Процедить бульон или достать овощи шумовкой. Взбить овощи в блендере до однородной массы. Разложить массу в тарелки, влить бульон и аккуратно перемешать.

ЗАПЕЧЕННЫЕ КАБАЧКИ С СЫРОМ
Сыр «Ламбер» легкий 15%-ной жирности — 100 г
Кабачки — 2 штуки
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Чеснок — 1 зубчик
Помидоры — 1 штука
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Промыть кабачки, разрезать пополам и извлечь мякоть из сердцевины.
Морковь, мякоть кабачков и лук нарезать мелкими кубиками.
Разогреть сковороду, обжарить на растительном масле нарезанные овощи, добавить измельченные чеснок и помидор. Посолить, поперчить и снять с огня.
Выложить овощную начинку внутрь кабачков, присыпать натертым сыром Ламбер и запекать в духовке при температуре 170 градусов 15-20 минут.
Торт из кабачков" Наслаждение"

Вкусы: нежный чесночный

Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 12
Описание: Сегодня захотелось из обычных кабачков приготовить что-то вкусное и приятное глазу. Вот и получился тортик. Отличная летняя закуска, и не грозит лишними калориями.
[просмотров - 17750]
Ингредиенты для "Торт из кабачков" Наслаждение""
Тесто:
Кабачок (среднего размера) - 4 шт.
Яйцо куриное – (2 шт. в тесто, 3 шт. в крем, 2 шт. для оформления) – 7 шт.
Кефир - 100 г
Сода, гашенная уксусом - 1 /2 ч. л.
Масло растительное - (2 ст. л. в тесто +100 г для жарки)
Мука - 1, 5 -2 стакана
Крем:
Сыр плавленый - 3 шт.
Майонез – (250 г в крем, 100 г для оформления) – 350 г
Чеснок - 4 зуб.
Оформление торта:
Масло сливочное - 50 г
Огурец (консервированный) - 2 шт.
Помидор (свежий) - 1 шт.
Рецепт "Торт из кабачков" Наслаждение""
Торт при разрезе напоминает знаменитый торт "Спартак"

Кабачки измельчить в блендере до кремоподобной массы, добавив во время измельчения сырые яйца. В готовую массу вводим кефир, растительное масло, соду питьевую, гашеную уксусом и хорошо вымешиваем венчиком. Потом, маленькими порциями добавляем просеянную муку и тщательно размешиваем. Даем тесту отдохнуть 5 минут, и выпекаем блины. Пока блинчики остывают, готовим крем.
Плавленые сырки, яйца натираем на мелкой терке. Чеснок выдавливаем на чеснокодавке и добавляем майонез. Массу хорошо вымешиваем и намазываем ровным слоем каждый остывший блинчик, складывая стопочкой, друг на друга.
Верхний блин и бока тортика смазываем мягким сливочным маслом.
Бока торта обсыпаем натертым вареным яичным белком, а на поверхность блина натираем яичный желток. Наносим сеточку из майонеза и украшаем овощами и веточками зеленой петрушки.

Приятного аппетита!