Блюда для торжества, праздника
Дорогие. наши Женщины. Как вы будете готовить вашим дорогим и родным людям.
Вот уже скоро наверное самый радостный и популярный праздник, Новый Год. Многих из вас, кого дети кого внуки. замучили вопросами: мама, бабушка, а Новый год скоро? А Дед мороз по правде? А на горку пойдём? И вполне понятно желание, сделать праздничный стол интереснее, радостнее, хочется удивить не только детей, но и нас лежащих на диване или пропадающих на работе. Так вот сам вопрос интересно кто и как будет это делать Интересует какими рецептами, не сами рецепты, но источник. Какими рецептами вы воспользуетесь? Рецепты бабушки которые переходят из поколения в поколение или взятые из журнала не важно какого, рецепты которые посоветовала подруга или взятые из трудов Вилли Похлёбкина, а может это вы сами придумали, Зарание благодарен всем ответившим и с наступающим вас.
Конечно будем готовить и не просто готовить, а ваять, творить, рукодельничать))) будут и наши коронные, фирменные, по рецептам мам, бабушек, прабабушек, например кулебяка и холодец, юудет моя фирменная рыбка в фольге, идея была когда то взята из какого то журнала, но настолько переделанная и усовершенствованная, что с тем рецептом осталось общего только рыба))) и будет новенькое, но перед этим обязательное опробованное (мало ли что напишут), будет обязательно торт, самодельный, тоже фирменный, рецепт не помню уже откуда, наверное, ото всюду по немногу, будут салатики, обожаемый моими детьми оливье, будет селедка под шубой-любит ее сноха, будет и что-то новенькое (без новенького никак). Ну и мужу его любимое мясо по французсски)) )
Вас тоже с наступающим и всего, всего.... самого вкусного!
Тамара Семенова
Веренея, от всей души , белой завистью завидую вашим близким, замечательная у них хозяйка, счастья вам.
Гыгы - Я тож Ёла Палкна.... по настоящему... откуда? из головы! Потому что сидя ЗЕСЬ год уже столько в голове.
А другое (салаты наварочанные) в блог скачала ссылки... ну.... у меня плохое настроение к новому году.
Надежда Бутримович
Дык, елы палы это не имя,это образ жизни, а настроение вернётся, счастья вам.
Тамара Семенова
Ёла Палкна, бывают опечаточки и казусы, но вы же не заметили, что под другим именем ответил. Ещё раз счастья и удачи вам.
пусть хотя бы подмоются для началу)))
А я решила без наворотов в этом году - такой деревенский стол . Грибочки, огурчики, селедочка, студень, капуста квашеная, картошка в мундинре и пр. А на горячее наверное свиное колено с тушеной капустой, но еще не определилась (в пивнице шеф-повар рецепт шепнул)
Тамара Семенова
Лёлька, а к грибочкам, да огурчикам ещё бы и соляночку или бигос, да что бы дня три на морозе постоял. Удачи вам.
Обязательно утка с яблоками, салат из морепродуктов и торт. А источники, научилась от подруг, салат из журнала "Ярмарка кроссвордов".
В этот НГ не я буду готовить, а мне будут... чему очень рада) ) А что приготовят, не важно, главное внимание.
Для своих любимых мужчин, я всегда готовлю по рецептам своей души, что она говорит то и делаю! И каждый Новый год и другой праздник -это импровизация! Главное готовить с любовью!! ! И Вас с Наступающим!!!
Надежда Бутримович
Спасибо вам за ответ, очень правильный подход, счастья вам и вашим близким.