Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на ужин для испанской семьи, чтобы подостоинству оценили русскую кухню?
Борщ, блины, пельмени, водку, песни под баян, а в конце хорошую драку.
Сделайте пирожки с мясом или блинчики и куриный бульон
Сейчас лето - окрошку! С кефиром, квасом. У них ничего близко нет. Пельмени - китайские, шашлык - это восточные кебабы всякие. Можно пирожков маленьких напечь, с разной начинкой, ватрушки с творогом или ягодами, бепяши, свекольник с черносливом, картофетьные оладьи со сметаной. Несколько лет назад, Никита Михалков всречал дама ВВ Путина блюдом с маленькими печеными пирожками, на один укус, на большом блюде, разложложенными как подсолнух. В центр - капапе с черной икрой. Бинчики с творогом и медом (трубочки) запечь в духовке, под сметаной.
Татьяна Потапова
еще б до вечера успеть щуку поймать )))
Я тоже за БОРЩ и ПЕЛЬМЕНИ.
Можно еще голубцы из болгарского перца, можно окрошку, пирожки.
Пить квас домашний или компот. Да много чего есть у нас вкусного!
Ольга Мигалевич
окрошку не стоит...
Русское хлебосолье немыслимо без пирогов-с сёмгой, с грибами, Очень хорош курник, его можно приготовить как горячее блюдо. Традиционные блины. Запечёная птица, фаршированая яблоками, капустой, Поросёнок или гусь, фаршированый гречневой кашей. Из закусок- соленья, заливные блюда из рыбы, мяса, винегрет, салаты с грибами, селёдочка можно под шубой . Им должна понравиться солянка. Ну-оливье, пожалуй, как традиция. Варенники с ягодами можно на десерт сделать, со взбитой с сахаром сметаной-будет очень вкусно.
черный хлеб, селедка, сало, квашеная капуста, соленые огурцы, соленые грибы, горячая печеная картошка и ледяная водка.. . мням:)
Блины с икрой
Пельмени
Водку холодную с селёдкой
Борщ
Запечь птицу (гусь, курица)
На десерт пироги, ватрушки
Пельмени
Водку холодную с селёдкой
Борщ
Запечь птицу (гусь, курица)
На десерт пироги, ватрушки
русские пироги с рыбой (расстегаи с семгой картофелем и луком)
манты или пельмени
гречневую кашу с мясом или гусем
солянку, борщ, окрошку
сладкие пироги с брусникой и яблоками (клюква яблоки)
вареники с картошкой и грибами
фаршированные перцы, голубцы
баклажаны фаршированные
тушенная капуста
манты или пельмени
гречневую кашу с мясом или гусем
солянку, борщ, окрошку
вареники с картошкой и грибами
фаршированные перцы, голубцы
баклажаны фаршированные
тушенная капуста
Блины с икрой, они наверняка слышали и захотят попробовать.
блины с сёмгой и красной икрой
борщ
пельмени самодельные
шашлык
пельмени самодельные
шашлык
Александра Пастух
Борщ украинская кухня, шашлыки грузинская. Пора знать ((((
борщ и блины, или пирог с ягодами
блины с начинками. Или макароны по-флотски - это иковерканный вариант пасты болоньезе)))
Пареную репу (брюкву), квас, хрен с редькой, пшеничную кашу с мясом.
Самогон :)
соленья, блины, пельмени, сало
я недавно принимала иностранных гостей - с порога предложила им сало с ледяной водкой (сделала канапе - бородинский хлеб, домашнее сало, кусочек чеснока крошечный)
на столе всякие соленья были тоже домашние ( грибочки, чеснок, капуста, огурцы, помидоры, черемша) , селедка с луком
блины с икрой
домашние пельмени
на десерт яблочный пирог и чай с чебрецом!
блины с икрой
домашние пельмени
блины с пирожками
картошечка жареная, огурчик малосольный, да водочка холодная