Блюда для торжества, праздника

какои торт можно испечь

Медовик
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;

Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;

Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по -разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!
Оксана Булкова
Лучший ответ
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.

"СЕВЕРНЫЙ".
Выкладываем в миску сгущ. молоко (банка) , добавляем 2 яйца, по 1/2 ч. л. соли и соды. Всё тщательно перемешиваем. всыпая постепенно стакан крахмала. Выпекаем в духовке, в форме, смазанной маслом.
никакой! мышцы пресса потом кишки держать не будут!
Аида Сенбекkызы
шарлотка вкусно и экономно
графские развалины----приду в гости---испеки пожалуйста
Торт "Праздничный" (Успех ГАРАНТИРОВАН!!!! )
Выпекается 3 коржа. Для 1 коржа берется 1 ст. измельченных орехов, 1/2 стакана муки, 1\2 стакана сахара, 1 ст. ложка крахмала, 1 яйцо, 1\2 стакана сметаны, в которую всыпают 1\2 ч. ложки соды. Второй корж выпекается так же, но вместо орехов берут стакан мака. Третий корж - так же, как первые два, но вместо орехов и мака - стакан изюма. (Я еще иногда делаю еще и четвертый корж с мелко нарезанной курагой. )
Все коржи выпекаются в духовке 20-30 минут при температуре 200-220 градусов. Форму выстелить промасленным пергаментом.
Крем: банка вареной сгущенки + 300 г слив. масла + 2-3 ч. ложки какао.
медовый
Торт «Бабушкин»
Корж
∙ яйца – 4шт.
∙ сахар – 1стакан
∙ мука – 4ст. ложки
∙ сметана – 250 г
Крем
∙ сахар – 0,5ст. сахара
∙ сметана – 1стакан
Кроме того
∙ белки – 2 штуки
∙ сахар – 6 ст. ложек
Приготовление:
Корж: Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.
Крем: Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар растворится. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и "Собрать" в "исходное положение". Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами ...в общем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, потому что ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться.

Торт «Черепаха»
• 2 стакана муки
• Пяток яиц
• 2,5 стакана сахарного песка
• Четыре ст. лож. какао-порошка
• 2 стакана сметаны,
• сто грамм масла сливочного
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стакана сахарного песка (если плохо вбивается, можно доложить щепотку соли) . Доложить 2 столов. лож. какао, 2 стакана муки . На противень выкладывать по половина чайн. лож. в виде маленьких лепешек. Пекутся проворно. Приготовленные лепешки обмакнуть в крем, разложить на поднос либо тарелку горкой (можно в форме черепашек) .
Для крема: 2 стакана сметаны, один стакан сахарного песка, 2 столов. лож. какао, сто грамм размягченного сливочного масла — все это размешать до однородной массы. Дать слегка пропитаться
Шоколадно-абрикосовый торт.

Шоколадный бисквит с опьяняющим абрикосовым муссом соединены в этом торте, который можно и сделать в виде шарлотт, или пирожными. Для детей, вино в этом рецепте можно заменить апельсиновым соком, a количество сахара в абрикосовом муссе можно регулировать по вкусу, зависит от сладости кураги и от вина, кот. используется.

Для бисквита:
Растительное масло для смазывания формы
2/3 чашки просеянной муки для тортов ( в обычную муку добавить пекарский порошок) .
3 больших яйца
2 больших яичных желтка
1/2 чашки сахара
1/4 чашки (половина палочки, 56 г) несолёного сливочного масла, растопленного и охлаждённого
1/3 чашки какао порошка
1/3 чашки кипятка
Для абрикосового мусса:
3/4 чашки сухого белого вина
1 1/2 ст. л. + 3/4 чашки сахара
170 г кураги
1 1/2 чашки молока
1 чашка сливок для взбивания
3 больших яйца
3-4 ст. л. крахмала
несколько капель экстракта ванили
2 1/4 ч. л. желатина
Для ганаша:
170 г шоколада, маленькими кусочками
1 - 1 1/4 чашки жирных сливок.

Противень (31*41 см) сбрызнуть растительным маслом, застелить листом пергаментной бумаги и снова сбрызнуть маслом.
Разогреть духовку до 450F/230C (если выпекать в круглой форме диаметром 23 см, разогреть духовку до 400F/200C)

В металлическую чашку положить яйца, яичные желтки с сахаром, чашку поставить на водяную баню и взбивать миксером до полного растворения сахара и слегка тёплого состояния. Затем чашку снять с водяной бани и продолжать взбивать на большой скорости, масса должна быть густой и светлой, взбивать в течение 4 минут. Смешать какао порошок с горячей водой в однородную смесь и продолжая взбивать, влить её в яйца. Просеять муку на яичную смесь, аккуратно перемешать лопаткой. Когда мука почти полностью вмешается, добавить тоненькой струйкой растопленное сливочное масло. Перемешать. Тесто вылить в приготовленную форму и поставить в духовку выпекаться на 5 минут. (Если выпекать в форме диаметром 23 см- 15 минут) За это время не открывать дверцу духовку! Готовность бисквита проверить лучинкой. Когда бисквит будет готов, форму выбрать из духовки, перевернуть противень на чистое полотенце, посыпанное сахарной пудрой, снять пергамент и завернуть в рулет. Оставить на 15 минут, затем развернуть, выбрать полотенце, завернуть снова и дать полностью остыть. Остывший бисквит нарезать на ленты.

Для мусса соединить вино с 1 1/2 ст. л. сахара и абрикосами в небольшой кастрюльке, довести до кипения, выключить, дать постоять до полного остывания.
Яйца взбить с 1/2 чашкой сахара, и крахмалом.
Молоко довести до кипения, влить его тоненькой струйкой в яичную смесь, не прекращая взбивать а небольшой скорости. Затем перелить крем обратно в кастрюльку, поставить на средний огонь и непрерывно помешивая деревянной ложкой, довести крем до загустения, но НЕ кипятить! Снять с огня.
Отлить 1/4 чашку вина от кураги в кружечку и замочить в нём желатин на 5 минут. Курагу с остальной жидкостью пюрировать в блендере. Растопить желатин на маленьком огне, но Не кипятить! Добавить к абрикосовому пюре и хорошо перемешать на высокой скорости.
Абрикосовое пюре соединить с заварным кремом.
Сливки взбить с оставшимся сахаром и добавить в несколько приёмов к абрикосовому крему. Дать постоять минут 10.
Затем ленту шоколадного бисквита промазать кремом, скрутить в рулет, поместить его в разьемную форму так, чтобы слои шли вертикально, и залить оставшимся муссом. Поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.

Для ганаша довести до кипения сливки, залить ими шоколад, дать постоять минут 5, затем размешать в однородную массу, залить торт, разровняв поверхность лопаточкой.
напалеон обожаю