Блюда для торжества, праздника

Кто-нибудь знает вкусный салат из разных видов рыбы или морепродуктов, обязательно с добавлением семги слабо соленой

поделитесь, пожалуйста, рецептом.
берете небольшие креветки опускаете их в теплую воду
в это время на масле обжариваете лук полукольцами, потом полуострый перец +чеснок можно укропчика потушили все это дело добавляем креветки на маленький огонь и под крышку тушим еще 10мин. .

вкусно ..

**
семга кусочками, помидоры кусочками, сыр кусочками (фета или брынзу) -квадратиками чтобы все ингридиенты были одинаковы можно укропчика чуть чуть, так сказать внести зеленое пятно заправить майонезом легким, или я иногда делаю с острым маслом
Ольга Стребкова
Лучший ответ
"Салат "Царский""

Креветки — 500 г
Семга (или форель) — 1 упак.
Авокадо — 1 шт
Икра красная — 1 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Лимон (сок для авокадо) — 1/4 шт

Отвариваем и очищаем креветки.
Нарезаем кубиками авокадо (лучше покрупнее) , сбрызгиваем его лимонным соком, чтобы не потемнел.
Нарезаем рыбку кубиками такого же размера, как авокадо.
Добавляем заправку - оливковое масло.
Или заправляем майонезом. ( кто как любит ) Солим по вкусу.

Салат

Кальмары отварить, нарезать соломкой и обжарить на сливочном масле с чесноком и креветками. Огурцы, помидоры, семгу нарезать соломкой и смешать с кальмарами и креветками. Все заправить майонезом, украсить салат ломтиками лимона и зеленью.

Салат

Большой пучок листьев салата
Редис
Семга (можно форель)
Креветки или раковые шейки
Оливковое масло
Бальзамический уксус

На блюдо выкладываем вымытые и просушенные листья салата. Наверх бросаем тонко порезанные ломтики редиски, порезанную семгу и креветки. Сверху поливаем оливковым маслом и бальзамическим уксусом (чуть-чуть).
Я знаю!
Семга с/с
Кальмары отварные
Помидоры черри
Майонез
Птрушка
Inessa Venusta
В выходные я готовила "Цезарь" с малосольной семгой.
Салат "Цезарь", думаю, знаком всем. Он бывает с курицей (отварной, копченой, жаренной) , семгой (малосольной, отварной, копченой) , морепродуктами или просто овощной. Возможно, он еще какой-то бывает, но я больше не знаю :) В принципе, мой салатик мог бы считаться обычным, если бы не соус, рецептом которого поделился со мной наш друг-повар Саша (lisiy_povar). Этот соус давно уже привлек мое внимание, т. к. "Цезарь", приготовленный Сашей, казался мне самым вкусным салатом, который я когда-либо ела.

Салат "Цезарь" с малосольной семгой

Что нужно (пропорции на свой вкус) :
салат Айсберг
малосольная семга
помидорки-черри
чесночные сухарики из белого хлеба
тертый пармезан
салатная заправка "Цезарь"

Для заправки (на 500 мл майонеза) - рецепт Саши-lisiy_povar:
500 мл домашнего майонеза
30 г анчоусов (можно заменить селедкой) - у меня была вяленная тюлька
10 г каперсов
1 ч. л. горчицы
можно добавить совсем чуть-чуть чеснока или зелени

Приготовление:
Сначала приготовить соус: размельчить в блендере анчоусы и каперсы, смешать с горчицей и майонезом.
Салат разобрать на листья и нарвать руками на небольшие кусочки. Семгу нарезать произвольными ломтиками. Несколько тонких длинных кусочков оставить для украшения (свернуть в "розочки"). Помидорки разрезать на 4 части.
Смешать салатные листья, семгу и помидоры с заправкой, выложить на тарелку. Добавить сухарики и посыпать тертым сыром.
Тарелку можно украсить половинками помидорок-черри, "розочками" из семги и дольками лимона.

Мои комментарии:
Сухарики для рыбного "Цезаря" я стараюсь приготовить на рыбьем жире, а не на масле. Поэтому обычно готовлю этот салат после того, как жарю семгу. В вытопленный рыбий жир добавить чеснок и нарезанный кубиками белый хлеб. После того, как сухарики подрумянились, выложить их на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира. Можно хранить в пластиковом контейнере.
Можно не смешивать салат с заправкой сразу, а подать ее отдельно в соуснике.
Эта заправка подходит не только к рыбному "Цезарю", но и к овощному или с курицей.
семга слабосоленая кусочками, отваренный рис, креветки (можно без них) , укроп (лучше побольше) . я бы ничем не заправляла, но можно и маслом или майонезом
Салат "ЗВЕЗДА"

сыр, яйца, маслины, креветки, помидор, слабосоленая семга или форель, -сметана, майонез, лимонный сок, соль, кунжут

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.
Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, и выкладываем на салат.
Тонко порезать небольшими пластинками слабосолёную сёмгу или форель, обложить весь салат и посыпать сверху кунжутом. Украшаем лимоном и креветками.
Удачи Вам!!!