Блюда для торжества, праздника

подскажите как сделать вино из вишни?

Klarika Szibert
я вот тоже сомневаюсь, что вишня - подходящая ягода для изготовления вина.. .
наливки, настойки - это да.. . (маленькая фишка - кинуть пару-тройку вишневых листочков в бутыль)
Ася Миннекеева
Лучший ответ
Вино из вишни
Из плодов вишни получаются отличные домашние вина. После винограда вишня является наилучшим сырьем для приготовления домашнего вина. Вино получается чистого красного цвета с приятным ароматом. Вишневое вино очень быстро выбраживает и осветляется.

Для приготовления сока используют спелые плоды, но не гнилые. Из них удаляют косточки и прессуют, но так как вишня плохо отдает сок, выжимки заливают водой и ставят на день, а затем вторично прессуют.

Часто вишневый сок смешивают с другими соками. Наиболее используемые сочетания: 1 часть сока малины на 7 частей сока вишни; по одной части сока черной и красной смородины на 1 часть вишневого сока; 1 часть яблочного сока на 2 части вишневого сока; 1 часть сока крыжовника на 2 части сока вишни.

Домашнее вино из вишни чаще всего готовят либо легкое столовое, либо ликерное или же крепленое.
Ольга Гранкина
вино не делала, заливаю коньяком с сахаром - супер ликер получается
Gaukhar [Id217463567]
я в этом году сделала вино!!!! Супер. Это для тех кто сомневается. Рассказываю: берем вишню, моем и руками хорошо разминаем. Получается такая масса с тряпочками и косточками. У нас все на ведро измеряется. Главное чтоб оно эмалированное и без повреждений. Вот размяли, перемешали, марлечкой затянули ( чтоб мошки не садились) И пусть недельку постоит. Только каждый день утром перемешивайте, на верху будет образовываться белый налет, главное его перемешать для хорошего эффекта. После недели жмых с ведра отжали, далее в двух литрах воды его промыли еще раз, выкинули жмых, воду от промывки жмыха соединили с соком и добавили 2кг сахара. Разлили по банкам на которые надели шарики или перчатки. И пусть стоит еще от 30 до 50дней. В зависимости от процесса брожения, как только шарик поникнет так готово. В общем мы пробовали попутно и у нас созрело за 20 дней. Все от температуры помещения зависит. Теперь наслаждаемся черным тянучим сладким ароматным вином. Чего и вам желаем!
Марина Белоус
из вишни не вино, из неё делают настойку, запроси в нете (рецепт настойки из вишни)
1A
156 Amigo