Блюда для торжества, праздника
На вечеринку друзей лучше приготовить торт или пирожные?
Приготовьте торт, разрежьте на небольшие пирожные, красиво оформите, будет интересно.
Думаю, лучше пирожные) Выложить красивой горкой на блюдо, можно шоколадной глазурью полить)
Например, заварнушки) В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)))
Пирожные разные для всех
и торт и пирожные
сделайте королевскую коврижку - и торт и резать можно на порции и вкусно
Лучше пироженое
торт
пирожные.. торт-один. а пирожные могут быть разные..
много пироженых) они маленькие и легче пойдут)
салатики и шашлычки!
Если это будет вечеринка, а не простое торжество, то скорее лучше пирожные, которые можно было бы разложить в нескольких местах. Так просто будет удобнее!
лучше пирожные
Пирожные лучше