Блюда для торжества, праздника

Романтический ужин! Помогите с меню

Хочу устроить подруге незабываемый романтический вечер. она очень любит мандарины. подскажите, что можно было бы добавить к ним. не буду же я ее поить вином и кормить мандаринами. я могу приготовить что нибудь сам, мне просто нужны ингредиенты и рецепт приготовления. если есть сайт и меню именно этой напраленности - буду очень рад. но слишком много заморочек, лучше что нибудь для так сказать, романтического легкого перекуса.
Оденься, как на фото и никаких мандарин ей не захочется. Пойди в магазин и купи тортик или еще какую нибудь сладость.
Oksana Ilchenko
Лучший ответ
Алена Юдина если бы все было так просто) а как же романтика? ;)
1 Тарталетки с сыром
Для начинки: пюре, жареные грибы с луком уложить на сыр в тарталетках, сверху еще немного сыра. Теперь отправляем в разогретую духовку на 10-15 минут, пока сыр не расплавится. Готовые корзиночки обязательно остужаем! Иначе, если будете вынимать горячими, все сомнется и будут не корзиночки, а непонятно что! ) Можно для этого перевернуть их на решетку. Украшаем зеленью
2 Креветки деликатесные
Выложить на сковороду креветки и грибы, поджарить на небольшом количестве маргарина. Влить сливки и
кетчуп. Продолжать жарить на медленном огне до тех пор, пока масса не загустеет. При необходимости можно увеличить количество кетчупа. Приправить по вкусу
3 Салат с апельсином
Огурцы и редис нарезать кусочками и полить соком лимона. Яйцо мелко нарубить. Продукты соединить, посыпать сыром, зеленью и украсить дольками апельсина
4 Крабовое мясо мелко порезать. Слегка обжарить на оливковом масле, залить сливками, посолить, поперчить и добавить мед. Потушить 5 минут. У шампиньонов вырезать ножку и начинить тушеным крабовым мясом. Сыр натереть на мелкой терке и выложить на грибы. Грибы кладем на противень и в горячую духовку 180гр. на 10 минут.
Галина Вирстюк
Салат-коктейль из креветок
Отварить свежезамороженные креветки в подсоленной воде, очистить
от панциря. Если это очень крупные креветки - порезать на кусочки.
Добавить кусочки консервированного ананаса и кусочки консервированной
клубники. Приготовить соус из взбитых сливок (можно из баллона, но
без ароматизаторов) , майонеза и кетчупа, добавить сок консервированных
ананасов и клубники, чуть-чуть соли. Все осторожно перемешать.
Креветочную смесь выложить в креманки или высокие бокалы на лист
зеленого салата, сверху полить соусом, не перемешивать. Украсить
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
консервированные ананасы - 1 банка (0,5 литра)
консервированная клубника - 3 ст. л. ягод
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон
Можно вместо ананаса мандаринки положить
1. Салат из крабовых палочек

крабовые палочки — 2 уп.
кукуруза — 1 банка
яйца — 6 шт
майонез
Способ приготовления:
Крабовые палочки и яйца мелко порубить, добавить кукурузу. Все перемешать, заправить майонезом.
Примечание:
По желанию можно добавить горчицу, или молотый красный перец.

2. Клубнику можно купить замороженную, сливки для клубники тоже.

3. Тосты с паштетом или икрой.
4. Приобрести готовые суши, ролы
http://gotovim-doma.ru/

Классный сайт, так рецепты с фотками и пошаговыми инструкциями. Приятного вечера)))))
Ксюха Комисар
Алена Юдина спасибо!)
к мандаринам добавь ананас гранат апельсин бананы-получится фруктовая композиция купи мясное готовое чтобы не возится с приготовлением а просто подогреешь на микроволновке а к мясному салат из помидоров и огурцов незабудь про десерт тортик или пирожные -от такого ужина любая девушка будет без ума
Алена Юдина как классно, супер! спасибо!))
блинчики-эндорфинчики))))))))))))) ) ням-ням)))) _________
салатик: 300 гр. креветок очищенных, 1 окорочок копченный ( мелко порезанный) , китайская капуста или салат, всё перемешать с майонезом, отдельно пожарить в духовке сухарики из белого хлеба и сверху присыпать салат сухариками. Салат - бомба! Обязательно попробуйте.
На горячее : обжариваешь мелкопорезанное куринное филе, отдельно обжарить грибы с луком ( всё на сливочном масле) , всё смешать и залить сливками 20-25% жирности, потушить минут 10-15. Всё переложить в корзиночки из песочного (продаются готовые) присыпать сыром и запечь в духовке или микроволновке!
Салат мандарином
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
Может удивишь. Ну конечно к салату еще б мясную нарезочку.
N N