Блюда для торжества, праздника

Изысканные закуски к Новому году. Что посоветуете? Чтобы вкусно было и выглядело шикарно.

Только не предлагайте то, что не готовили сами. Итак весь Интернет кишит "гребешками в винном соусе")))
я на новый год делала на огромном боюде несколько видов закусок
1)рулетики из ветчины внутри с сыром чесночком и майонезом
2)рулеты из жареных баклажанов внтри со сливочным сыром и помидоркой
3)рулет из крабовых палочек вутри с яйцами сыром чесноком майонезом
4)тарталетки с кремом (1 пачка творога не жирного, 1/3 часть пачки брынзы, чесночек 2 головки, зелени побольше, майонеза немного, все в блендер, наполнить тарталетку украсить обязательно креветочкой)
5)яйца обычные с икрой (ну знаете наверно....))) на половинки яйцо и вместо желтка икорку)
6)рулетики из лаваша с консервной рыбкой
7)рулетики из огурчика с семгой и сливочным сыром (семгу на полосочки с огурчиками и собрать рулеты, на огурчик семгу а на семку сырочку чуть чуть
8)канапешки еще делала, правда на зубочистках))) )
9)рулетики из сыра с грибочками и лучком (грибы с луком обжарить и завернуть в рулетик из сыра)

Получилось очень красивое блюдо, глаза разбегались прям)
Татьяна Бойсын
Лучший ответ
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

Шарики из лосося
Лосось или тунец консервированный в собственном соку – 2 банки, филе копченого лосося – 10 гр. , яйцо – 4 шт. , фисташки рубленные ½ стакана, тимьян, соевый соус -2-3 капли, масло раст. , хрен консервированный, зелень петрушки.
Лосось слить, очистить от костей и размять вилкой. Отделить желтки от белков (яйца вареные) и протереть через сито. Хрен отжать от заливки. Соединить желтки филе лосося, хрен половину фисташек тимьян, соевый соус и мелко нарезанное филе копченого лосося, перемешать. Сформовать шарики величиной с грецкий орех и запанировать их в смеси натертых белков и фисташек. Оформить зеленью.
I. Kiselnikova.
Салат Кава

Продукты:
1 б. красной икры,
1 б. крабов,
300 гр. Кальмаров,
2 яйца,
майонез.

Приготовление:
Кальмары и яйца отварить, порезать, все смешать, заправить майонезом.
Самое шикарное самое простое: икра во льду, на крайняк бутерброды. Салат : листья салата и крабовое мясо взбрызнуть оливковым маслом.
Настя Пуртова
изысканно - значит должны быть дорогие продукты: красная и белая рыба, икра, морепродукты, дорогие сыра.. .
чтобы выглядело шикарно и эстетично - тут много зависит от Вас, как Вам удастся сервировка. главные совет: вся закуска непременно должна быть порционная!
тут еще многое зависит от Ваших финансов, под какие напитки эта закуска и т. п. Можно например такой простой вариант: купить по небольшому кусочку дорогих сыров (дор блю, бри и т. п.) , порезать небольшими кубиками, сервировать можно виноградом, фезалисом, половинками грецкого ореха.. .
Жульен в порционных кокотницах или тарталетках
Любой салат в бокале или сервировочной ложке - отличная закуска!
Марина
запеките мясо в каком нибудь соусе а-ля Грузия, к нему пойдет любой гарнир, главное внимательно подобрать специи и гости будут в восторге. можно сделать замысловатые котлеты с начинкой из сыра, печени, одним словом что то типа зразов, мясные рулеты из мяса или фарша с различными начинками, эффектно выглядит целая запеченная рыба или поросенок, тарталетки с различными салатами.