Блюда для торжества, праздника

Что вы будете готовить на Новый год? чтобы бычка не обидеть и свинке угодить?

Филе индейки, запеченное в слоеном тесте

Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.

Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.
Лена Петкова
Лучший ответ
КУРИЦА ПО-МАДРИДСКИ.
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
Индейку!
Dasha Alison
Свинку (т. е шейку свиную самое лучшее мясо) и мороки никакой не надо
много-много вкусных салатов, а на горячее (чтобы не обидно было) можно курицу (или гуся)
Рыбку
На столе обязательно будет такая штука.. . (запамятовала! ) в общем "Оливье" без колбасы или мяса.
Natalia Morozova
Котлеты из свино-говяжего фарша, обижаться будет некому.
Тогда так и надо будет готовить свинку, по крайней мере бычка точно не обидешь.
курицу
утку)))
Запеканка
Ингредиенты на 3 порции:
картофель 1 кг
рис 0.5 стакан
лук репчатый 150-200 г
мука 2 ст. ложка
сухари молотые 1 ст. ложка
сыр 1 ст. ложка
яйцо 3 шт
масло сливочное 4 ст. ложка
соус луковый 1 стакан
или соус сметанный 1 стакан
зелень по вкусу соль по вкусу
картофель отварить в мундире, очистить и протереть через сито. к полученному пюре добавить муку, сырое яйцо, соль, перец и хорошо вымешать. рис перебрать, хорошо промыть и сварить в небольшом количестве воды (на 1 стакан риса 2 стакана воды) на медленном огне. яйца сварить вкрутую, очистить и мелко изрубить лук репчатый очистить, помыть, нарезать мелкими кубиками и спассировать на сливочном масле. затем рис переложить в глубокую тарелку, добавить рубленое яйцо, пассированный лук, соль, перец, мелко рубленную зелень укропа и хорошо вымешать. форму смазать маслом, посыпать сухарями, уложить слой картофеля, слой фарша, затем снова слой картофеля, разровнять, смазать яичным желтком, посыпать молотыми сухарями или тертым сыром и запечь в духовом шкафу в течение 10—12 минут.
готовую запеканку разрезать на 4 части, уложить на тарелку, полить сливочным маслом, луковым или сметанным