Блюда для торжества, праздника
Что вкусного будет на вашем Новогоднем столе?
будете ублажать Черного дракона? или все больше своих домашних Драконов? )))
Новогоднее меню на год черного Дракона
Считается, что на новогоднем столе должна быть обязательно рыба. Выбираю семгу.
Можно как запекать в фольге, подавать с овощами, готовить на гриле или в кляре, так и сделать, например, канапе с семгой или суп.
Считается, что дракон, очень любит мясо и горячие блюда, Приготовлю мясо в духовом шкафу с овощами. И много эелени.
Будет много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Дракон. И опять много эелени.
Дракон любит свежую пищу.
И конечно на столе в год Дракона должно быть много салатов. Неизменная «Сельдь под шубой» , «Оливье» , и новый рецепт «Салат ДРАКОН» :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт. , -Майонез, - Чеснок по вкусу, - Соль
Ингредиенты для украшения:
- Болгарский Красный перец– 2 шт. , -Маслины – несколько штучек, - Вареные яйца – пара штук, - Лимонная корка
Рецепт приготовления салата дракон новогодний :
Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.
Затем следует самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза.
Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем) . Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.
Для Дракона лучше выбрать качественное вино.
И конечно Торт, просто торт круглой формы
Маленький секрет новогоднего стола 2012 .
Ссогласно восточному поверью Дракона можно задобрить тыквой. У меня это будет тыква, запеченная в духовке. .
Такое примерное новогоднее меню. Счастливого Нового Года!
Дракон любит свежую пищу.
Ингредиенты для украшения:
меню ещё не составляла, но на заметку взяла это:
http://supercook.ru/decoration/decoratio... -Год дракона
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/n...
http://supercook.ru/decoration/decoratio...
Aigerim Begumova
Странно... но все эти ссылки не открываются!
мясные, сырные, фруктовые, овощные, рыбные тарелки, мимоза, винигрет из своих же овощей, холодец говяжий, тарталетки с икрой, курица с яблоками, соленья-квашенья, ослинки, маливки :):):) торт-мороженое :) шампань, мартини, вино, соки-воды, сладости :)
Все блюда будуть самыми вкусными. Дракон всеядный.
Оливье.
обязательно лазаньиили каненоны и какая-нибудь" рыба-дельфин" запеченная, т. е. птица или рыба хорошая, а до дракона мне дела нет у меня свои вкусы, а он пусть довольствуется, что предлагают!
картошка в мундире
Икорочка с шампанским!!!
Ха! ничего, я надеюсь, кроме икры и шампанского! Собираюсь быстро выпить бокал, съесть пару бутербродов с икрой и лечь спать! Как же достали все эти отмечания и готовка - пластаешься полдня, потом все едят, а ты на эти горы смотреть уже не можешь. Никакого праздника!
Oksana Schadrina
моя мама присоединяется к вашему рецепту)))
эх, плакали наши животики))
традиционные индейка, курица, гусь надоели, хочется легкого. Поэтому отдам предпочтение морепродуктам. Салат атлантика/свеж. помидоры, огурцы креветкти, кальмары, красная рыба/. На горячее фаршированные кальмары. А дальше ваша фантазия, желание и вкусы....
Oksana Schadrina
а можно рецепт фаршир кальмаров7 вы их уже готовили7
никаких оливье и селедок под шубой, по мне чем меньше в тарелке намешано, тем лучше, короче так, на разнообразный вкус на горячее будет свиная шея, фаршированная грибами, и запеченая цельным огромным куском, на гарнир овощи с гриля, потом можно рулетики из отбитого куриного филе, фаршированные креветками и запеченые в фольге, можно еще уточку зафаршировать или рыбку какую, сюда гарнир не полагается, итак жирно ну а на десерт пироженные заварные- просто и вкусно. Слюнки потекли? пишите, расскажу поподробнее
Aigerim Begumova
А поподробнее рецептик рулетиков из куриного филе с креветками можно у Вас узнать?
Oksana Schadrina
а можно просто к Вам на НГ?)))))
Вы откуда?
утка
Вот многие с начала декабря пишут об оригинальности, но потом ближе к 31 числу мужья попросят селедку под шубой и оливье всё равно)))
Поросенок в яблоках
своих домашних ))) любимыми салатиками, традиционным пюре с жаренной курочкой, и на десерт обязательно что то необычненькое))))))))))))))))))))
ну конечно же всё самое традиционное, мандарины, оливье, селёдка под шубой и т. д и т. п.... а ...ТОРТ
шампанское))) )
Общее ликование под канун Нового года!
селедка под шубой