Курочка и салат!
Салат остается, но мы его специально много делаем. Но хватает не надолго - нас же 5 человек!)))
Блюда для торжества, праздника
Народ! Что У Вас самое вкусное и сытное на новогоднем столе? А чего после праздника остаётся много?
много салатов остается
"Лазанья праздничная"
1. Лук и морковь нарежьте мелкими кубиками, спассеруйте на части растительного масла. 2. Мясной фарш обжарьте на оставшемся растительном масле, добавьте рубленые грибы, влейте грибную заливку, введите охлажденную подсушенную муку, томатную пасту, мускатный орех, соль, перец и тушите 10 минут. 3. В форму, смазанную маслом, уложите слоями листы лазаньи и мясной фарш с соусом, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным сливочным маслом и запекайте 20 минут. Перед подачей разрежьте лазанью на порции и посыпьте рубленой зеленью.
лазанья - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 2 шт.
фарш мясной - 300 г
опята консервированные - 120 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
томатная паста - 4 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
сыр твердый - 100 г
мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки
перец душистый молотый, соль по вкусу
"Грибы заливные"
Грибы очистите, нарежьте крупными кусками и отварите в небольшом количестве подсоленной воды. Откиньте, дайте немного постоять и мелко порубите. Грибной отвар процедите. Замоченный и набухший желатин залейте 300 г теплого грибного отвара. Посолите и прогрейте до полного растворения желатина. Налейте в порционные формы немного желе, дайте застыть, затем на слой желе уложите рубленые грибы. В каждую форму положите по ломтику вареного яйца и веточке зелени. Залейте оставшимся желе и дайте застыть. Перед подачей опустите формы на несколько секунд в горячую воду и выложите содержимое на тарелки.
грибы белые или шампиньоны - 200 г
желатин - 15 г
яйцо - 1 шт.
соль
зелень
"Пирог из курицы с картофельной корочкой"
Отварите картофель в подсоленной кипящей воде. Слейте воду, картофель протрите, добавьте теплое молоко, сливочное масло, сахар и цедру апельсина. Приправьте по вкусу солью и перцем. Нарезанную кубиками курицу, крупно нарезанные лук и грибы залейте вином, посыпьте раскрошенным бульонным кубиком и припускайте до готовности. Добавьте сливки, доведите до кипения. Охладите. Уложите картофельное пюре на куриную начинку. Запекайте при 190 °С до образования румяной корочки. Подавайте на стол с вареными овощами.
картофель - 400 г
помидоры - 250 г
молоко - 150 мл
сливочное масло - 25 г
цедра 1 апельсина тертая
куриные окорочка - 4 шт.
луковица - 1 шт.
шампиньоны - 125 г
лук-порей - 2 стебля
белое вино сухое - 150 мл
куриный бульон - 1 кубик
густые сливки - 50 мл
"Пирожки с орехами и маком"
Маргарин порубить с мукой, добавить грецкие орехи, 2 столовые ложки сахара, соль, яйцо и замесить тесто. Охладить. Молоко смешать с оставшимся сахаром, добавить мак, изюм и проварить до получения густой массы. Охладить, добавить лимонную цедру. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадраты 8х8 см. В середину положить начинку, свернуть пополам, края прижать. Выпекать при температуре 240С 15 минут. При подаче посыпать сахарной пудрой.
мука пшеничная - 1 2/3 стакана
маргарин - 250 г
сахар - 1/2 стакана
орехи грецкие рубленые - 3 ст. ложки
яйца - 2 шт.
молоко цельное - 1 стакан
сахар - 1/3 стакана
мак - 1/2 стакана
изюм - 2 ст. ложки
цедра лимонная тертая - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
"Лазанья праздничная"
лазанья - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 2 шт.
фарш мясной - 300 г
опята консервированные - 120 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
томатная паста - 4 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
сыр твердый - 100 г
мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки
перец душистый молотый, соль по вкусу
"Грибы заливные"
грибы белые или шампиньоны - 200 г
желатин - 15 г
яйцо - 1 шт.
соль
зелень
картофель - 400 г
помидоры - 250 г
молоко - 150 мл
сливочное масло - 25 г
цедра 1 апельсина тертая
куриные окорочка - 4 шт.
луковица - 1 шт.
шампиньоны - 125 г
лук-порей - 2 стебля
белое вино сухое - 150 мл
куриный бульон - 1 кубик
густые сливки - 50 мл
"Пирожки с орехами и маком"
мука пшеничная - 1 2/3 стакана
маргарин - 250 г
сахар - 1/2 стакана
орехи грецкие рубленые - 3 ст. ложки
яйца - 2 шт.
молоко цельное - 1 стакан
сахар - 1/3 стакана
мак - 1/2 стакана
изюм - 2 ст. ложки
цедра лимонная тертая - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
на новый год у нас обычно гостей нет, спят по домам. а по другим поводам когда гости собираются, у нас народ сытый и едят плохо. им все нравится, но они не особо голодные обычно. если сделать сифуд, рыбу, или заказать суши то съедят мгновенно. а мясное едят мало. поставить свежее картофельное пюре с селедкой с лучком тоже сразу съедят и добавки попросят. нарезанные сыры едят наполовину, колбасы не едят совсем. больше такое не ставим. салаты какие отъедят половину, к каким не притрагиваются. фаршированные яйца очень быстро едят. я их сама люблю :)) фрукты на десерт почти не едят. сладкое все едят! причем многи едят сладкое без чая, без кофе, просто так.
Заливное остается, его мало никак приготовить не получается.
Остается всего по не многу))
есле из салатов! то аливье силёдка падшубай салад падсолнух рафоела из оливак осыра свежий салот и: ток далее всего панемногу и ногда не чего!