Все рецепты хороши. Я по возможности делаю заливное -ну люблю из языка.
Варю 3-3.5 часа, в воду добавляю только черный перец горошком, не солю. Никакого лука, моркови, сельдерея - ничего! Под хол. воду обязательно - иначе не очистить. Бульон процедиваю, достаточно солю. В лоханку, где будет заливное (лоток, противень с высокими бортиками, что свободно в данный момент) нарезаю язык, кольцами крутое яйцо, лимон, ягодки клюквы, красивые кусочки отварной моркови (если это есть в наличии) , перышки укропа. Заливаю бульоном с желатином (на упаковке желатина соотношение дано) , и в холодильник. А вообще можно и так, и эдак - главное, чтобы исходный продукт был качественный. Удачи, с наступающим!
Блюда для торжества, праздника
Как приготовить говяжий язык?
ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ ОТВАРНОЙ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ
1 говяжий язык,
1 морковь,
по 1 корню петрушки и сельдерея,
1-2 лавровых листа,
8 горошин перца,
1/2 стакана мясного бульона,
1/2 стакана сухого белого вина,
1 стакан тертого сыра,
соль, зелень
Язык подготовить и отварить, нарезать ломтиками, уложить в сотейник, влить бульон, вино и слегка уварить. Язык вынуть, половину жидкости слить, насыпать в оставшуюся жидкость половину тертого сыра, уложить на него ломтики языка, посыпать оставшимся сыром и запекать в горячей духовке 15 минут. Подавать, украсив зеленью петрушки.
ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ С МЕДОМ
1 говяжий язык, 100 г меда, 1 лимон, 1 луковица, 1 морковь, 1 корень петрушки, изюм, специи, миндаль.
Почищенный язык сварить в воде с овощами. Разогреть мед, разбавить его бульоном, заправить специями, сбрызнуть соком лимона, процедить, добавить изюм, миндаль и лимон, нарезанные кусочками.
Все это проварить и полученной подливой залить нарезанный ломтиками язык.
------------------------------
1 говяжий язык,
1 морковь,
по 1 корню петрушки и сельдерея,
1-2 лавровых листа,
8 горошин перца,
1/2 стакана мясного бульона,
1/2 стакана сухого белого вина,
1 стакан тертого сыра,
соль, зелень
ЯЗЫК ГОВЯЖИЙ С МЕДОМ
------------------------------
Язык промыть, положить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, как закипит, снять пенку и варить до готовности часа два-три, затем подставить под холодную воду и очистить, а тут два варианта:
- Остудить, порезать тонкими кусочками, положить на блюдо и употреблять с хреном или горчицей.
- Порезать тонкими кусочками, бульон процедить добавить желатин, довести до кипения, залить кусочки, поставить в холодное место и получиться заливное.
Посмотрите здесь!
http://www.gotovim.ru/search/?text=говяжий+язык&gde=2
Язык нужно отварить, охладить, снять шкуру (она должна легко сниматься), нашпиговать чесноком (кусочки) . Делается это так. Надрезается слегка язык, и в ту дырочку вставляется руками кусочек чеснока. Закрыть фольгой и поставить в холодильник. При подаче на стол нужно язык нарезать, и на каждый кусочек положить точку белого майонеза, украсить зеленьючень вкусно и красиво. Приятного аппетита!
Для начала его нужно отварить и почистить, затем решить что с ним делать. Можно просто подать нарезанным, а можно сделать заливное
Отвари язык примерно 2 часа. потом сними 2 слоя плёнки и кожи и готовь с ним что хочешь))))
отварить его, остудить, нарезать тоненькими пластинами, выложить в красивое блюдо. Отдельно отварить морковь, остудить, нарезать ее цветочками, выложить тоже в блюдо, чтобы было красиво, а сверху залить бульоном с желатином и дать застыть, Красиво и вкусно! !
купить его и в печь