Блюда для торжества, праздника
Подскажите закуску из сыра и какой лучше для этого взять сыр?
Сыр "Король Артур" или "Российский" (300 гр) натереть на мелкой терке + чеснок (1 зубок) + майонез, помидоры (2-3 шт) нарезать кружками разложить на тарелке чуть-чуть посолить, сверху на каждую дольку сыр с чесноком, украсить зеленью укропа.
сыр с чесноком, лучше плавленный, типа "Дружба"
Мне очень нравиться этот рецепт.
"Закуска из сыра"
Ингредиенты для рецепта Закуска из сыра
сыр - 150 грамм
яблоки - 150 грамм
миндаль рубленый - одна столовая ложка
майонез - 40 грамм
сок лимонный
Способ приготовления рецепта Закуска из сыра
Сыр и очищенные яблоки нарежем тонкими ломтиками, уложим на блюдо.
Майонез взобьем с лимонным соком и заправим сыр и яблоки. Посыплем миндалем.
Подадим с тостами.
СЫР обычно использую любой твердый неварёный, но пикатней получается с голубым сыром (с плесенью)
Приятного аппетита=)
"Закуска из сыра"
Ингредиенты для рецепта Закуска из сыра
сыр - 150 грамм
яблоки - 150 грамм
миндаль рубленый - одна столовая ложка
майонез - 40 грамм
сок лимонный
Подадим с тостами.
Приятного аппетита=)
лучше брать хороший твердый сыр-я всегда покупаю для этого Пармезан.
смотря для чего вам закуска! как холодеую подавать или к пиву?
опять же к примеру сыр пармезан хорош, но качественный пармезан очень дорогой, а дешёвый просто г... .
есть один отличе=ный рецепт походит для обоих случаев: сыр янтарь + сыр моцарелла (только не та которая мянгкая и в рассоле) , а которая твёрдая + немного майонеза+ немного не сладких сливок+ зелёный базилик, по желанию добавить чеснок, скатать шарики, для холодной закуски остудите в хол-ке, а для горячей, запанируйте в сухарях и пожарте во фритюре.
приятного аппетита
сыр+чеснок+укроп все на мелкой терке. уложить на кружочек помидора