Блюда для торжества, праздника

Какую придумать оригинальную закуску из разных сыров на нг?

Юлия Михай
Можно сделать сырные чипсы с разными вкусами : несколько видов твёрдых сыров потереть на тёрке, выложить равномерным тонким слоем в виде небольших плоских кружочков и на 5 минут в духовку, чтобы расплавился.
Вот ссылку нашла с фото, где нечто подобное готовят : http://www.lesfoodies.com/xxsandrinexx/recette/sucettes-aux-2-fromages

Можно слепить сырно-творожные шарики и обвалять их в зелени, в измельчённых специях, орешках, овощах... Возни много, но необычно и вкусно.

Можно сыр потереть и обжарить во фритюрнице, выкладывая его ложкой в кипящее масло, но его готовить непосредственно перед употреблением, т. к. в холодном виде они уже не такие вкусные.

Можно сделать несколько творожных муссов и сырных "соусов" и красиво выложить в стаканчики, как на первом фото.

Если есть камамбер, то его можно запечь в духовке и подать с орехами.
Алена Еременчук
Лучший ответ
Под сухое вино ставится сырная тарелка Чем больше сортов тем лучше
Алька Харченко
непонятен вопрос - если для себя то сделать сырную тарелку под определённый напиток \\\ если у вас окажутся остатки после корпоратива то их лучше в запекание или сделать сырные шарики как рафаэлки или в салаты и в пиццы уйдёт и аджарские пироги можно сделать
Istrati Cristina
Предпочитаю купить понемногу вкусных сыров и подать а виде нарезки с медом, орехами, виноградом
СЫРОВА РОЛАНДА (чешское национальное блюдо)
300г твердого сыра,
1 плавленый сырок,
200г ветчины,
1 зубчик чеснока,
зелень,
майонез,
оливки.

300г твердого сыра залить кипятком.
Делаем фарш: плавленый сырок натереть на терке, ветчину порезать тонкими ломтиками, выдавить 1 зубчик чеснока, добавить зелень, майонез, все перемешать. Сыр, залитый кипятком, раскатать скалкой на гладкой поверхности и завернуть в него фарш, затем положить на блюдо, украсить оливками и зеленью.
МАРИНОВАННЫЙ СЫР "А-ЛЯ ГЕРМЕЛИН" (чешская кухня)
сыр гермелин (или бри, камамбер) – 1 шт. (можно заменить любым мягким сыром, хоть плавленным, но хорошим)
маринованный перец чили - 2 стручка
перец горошком - 20 шт.
зерна горчицы - 1 ч. л.
лавровый лист - 3 шт.
чеснок - 3 зубчика
базилик, прованские травы
оливковое масло
На дно банки, где будет мариноваться сыр, выложить половину всех специй и трав. Сверху положить наш сыр.
Сверху засыпать все остальные ингредиенты, залить оливковым маслом
(чтобы оно покрывало сыр), закрыть плотной крышкой и убрать на 5-7 дней в холодильник. Можно и больше.
Оооой, это безумно вкусно!!!!
Можно добавить еще круглые острые перчики и зеленые длинные (berani rohy), песли любите острое.
сырная тарелка
закуски на шпажках
Нарезка
Нарезка ассорти и кусочки груши политой медом - все на одной тарелке
После 3-х бокалов вина любая закуска из "российского сыра" станет "Бри или Рокфор"...))
Lera F