Блюда для торжества, праздника

Горячие бутерброды и быстрые закуски?

4 сосиски, 50 г сыра, 100 г грудинки, 4 ломтика хлеба, зелень для украшения.
Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполонить из полосками сыра. Срезать с грудинки кожицу и реберные косточки, затем разрезать на 4 тонких ломтика. Сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью. Поставить в микроволновую печь до расплавления сыра. Украсить зеленюшкой. С чаем или кофе будет довольно вкусно, приятного аппетита))))
Екатерина Королева
Лучший ответ
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.

2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.

3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ),обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.

ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.

НАМАЗКА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ ("ИКРА")
Филе одной селедки, 1 плавленый сырок, 150г сливочного масла, 2 вареные морковки - всё пропустить через мясорубку или блендер.

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.

ФОРШМАК
Филе 2-х сельдей, 0,5 батона без корки, 3 вареных яйца, 1 яблоко, 2 луковицы, 1ч. ложечка готвой горчицы, 4ст. ложки растительного масла, 1ст. ложка сахара, 1ч. ложечка молотого черного перца, 1ст. ложка уксуса.
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, перемешать. Пробовать по вкусу, может вам чего-то не будет хватать.
Подается на бутербродах со сливочным маслом
берем батон, сыр твердый и грецкий орех. Орехи ломаем кусочками и накрываем сыром, отправляем в микроволновку на 30-40 секунд. готово.
пельмени жаренные. помидор лук обжарить вбить яйца посыпать петрухой и тертым сыром .накрыть крышкой и через 3 мин выкл. подавать как пиццу. так же можно добавлять краб палочки, креветки .грибы, кабачки... по вкусу

Жанар Кыдырова
Множество вариантов- хлеб, ломтик бекона (мяса, колбасы, сосиски) сверху сыр и в микроволновку до расплавления сыра. Закуску можно соорудить за 2 минуты- лаваш намазать сыром (типа хохланд) или посыпать тертым твердым сыром, разложить мелкие кусочки соленого рыбного филе, свернуть рулетом, нарезать...
на кусочек хлеба положить колбаску, а сверху сыр, поставить в микрововновку, чтобы расплавился сыр- горячий бутерброд=)
Угусь, а еще пельмешки
хлеб ( белый) варёная колбаса кетчуп сыр
на хлеб кладёте колбасу ( в размере хлеба)
на колбасу поливаете немного кетчупа
кладёте с верху сыр.
и кладёте на минуту - две в микраволновку.