Блюда для торжества, праздника
Вопрос хозяюшкам и хозяевам:)
хочу запечь курочку в духовке. Поделетесь своими мыслями-чем ее начинить? Запекать буду в рукаве для запекания.
Рисом с курагой и черносливом, предварительно их нужно замочить.
Очень вкусно и с курицей сочетается прекрасно.
И приправ не жалей, курицу вообще лучше предварительно замариновать, например, в соевом соусе, можно обмазать майонезом с приправами. А то в рукаве она довольно пресной получается.
И когда курица готова, разрежь рукав и поставь в духовку ещё минут на 5 - чтобы корочка образовалась.
курица, запеченная в рукаве для запекания
Приблизительное время приготовления: 60 минут
-курица
-лук
- с картофелем, или без.
Лук режем полукольцами. Картофель - ломтиками, брусочками, может, кому-то нравится кружочками. Курицу (на фото - грудка, но лучше всего использовать бедрышки, они жирнее) моем, натираем солью. Лук и картофель в тарелке солим и перемешиваем.
Отрезаем часть рукава для запекания нужной длины. Рукав для запекания продается в магазине рядом с упаковочными пакетами. Преимущество его использования очень важное - продукт готовится внутри пакета с очень мелкими дырочками сверху, при этом протвень отстается чистым, пакет не лопает, из него не вытекает жир. Длина рукава определяется самостоятельно, всего продается обычно по 3 метра. Инструкция содержится на упаковке.
Продукты помещаются в рукав, лучше добавить к ним небольшое количество бульона, можете дно рукава смазать маслом, с двух сторон пакет завязывается ленточкой из той же упаковки.
Запекаем при температуре до 200 градусов. Время выпекания - не менее 40 минут. Если желаете приготовить курицу до хрустящей корочки, то перед окончанием процесса запекания разрежте рукав сверху ножом.
Духовка, микроволновка остается чистой.
-курица
-лук
- с картофелем, или без.
Духовка, микроволновка остается чистой.
Загляните сюда. Куча рецептов фаршированной курицы:
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/farsh.shtml
"Курица фаршированная"
Необходимые продукты:
курица - 1 шт. (1,5-2 кг)
фарш - 250 г
куриная печень
яйцо - 2 шт.
коньяк - 50-70 г
грибы свежие - 100 г
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 30 г
лимон - 1/2 шт.
мускатный орех
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Грибы и куриную печень мелко порубите, добавьте большую часть сливочного масла, перемешайте. Добавьте яйца, мясной фарш, щепотку мускатного ореха, посолите, поперчите, влейте коньяк и тщательно перемешайте.
Подготовленную тушку курицы натрите солью снаружи и внутри, начините приготовленной смесью и зашейте. Сбрызните растительным маслом.
Жарьте курицу в духовке, подлив на противень немного воды. Когда курица слегка подрумянится, смажьте ее лимонным соком, оставшимся сливочным маслом и жарьте до готовности, время от времени поливая образовавшимся сочком.
"Курица фаршированная"
Необходимые продукты:
курица - 1 шт. (1,5-2 кг)
фарш - 250 г
куриная печень
яйцо - 2 шт.
коньяк - 50-70 г
грибы свежие - 100 г
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 30 г
лимон - 1/2 шт.
мускатный орех
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
А вот в рукаве, честно- не понравилось! Больше на пареную похожа!: (
Я яблоками начиняла, солила, клала грудкой вниз на сковородку и запекала в духовке.
Я запекала без рукава, начиняла зернами граната и измельченным луком. При 150-160 град. надо 3-3,5 часа. Было ОООЧень вкусно!!!
впринципе и без начинки будет вкусно, а начинять лучше гусика..
я обмазывала медом с чесноком, а во внутрь чернослив с рисом