Блюда для торжества, праздника

Вопрос хозяюшкам и хозяевам:)

хочу запечь курочку в духовке. Поделетесь своими мыслями-чем ее начинить? Запекать буду в рукаве для запекания.
Рисом с курагой и черносливом, предварительно их нужно замочить.
Очень вкусно и с курицей сочетается прекрасно.
И приправ не жалей, курицу вообще лучше предварительно замариновать, например, в соевом соусе, можно обмазать майонезом с приправами. А то в рукаве она довольно пресной получается.
И когда курица готова, разрежь рукав и поставь в духовку ещё минут на 5 - чтобы корочка образовалась.
Mu Cephei
Лучший ответ
курица, запеченная в рукаве для запекания

Приблизительное время приготовления: 60 минут

-курица
-лук
- с картофелем, или без.

Лук режем полукольцами. Картофель - ломтиками, брусочками, может, кому-то нравится кружочками. Курицу (на фото - грудка, но лучше всего использовать бедрышки, они жирнее) моем, натираем солью. Лук и картофель в тарелке солим и перемешиваем.

Отрезаем часть рукава для запекания нужной длины. Рукав для запекания продается в магазине рядом с упаковочными пакетами. Преимущество его использования очень важное - продукт готовится внутри пакета с очень мелкими дырочками сверху, при этом протвень отстается чистым, пакет не лопает, из него не вытекает жир. Длина рукава определяется самостоятельно, всего продается обычно по 3 метра. Инструкция содержится на упаковке.
Продукты помещаются в рукав, лучше добавить к ним небольшое количество бульона, можете дно рукава смазать маслом, с двух сторон пакет завязывается ленточкой из той же упаковки.

Запекаем при температуре до 200 градусов. Время выпекания - не менее 40 минут. Если желаете приготовить курицу до хрустящей корочки, то перед окончанием процесса запекания разрежте рукав сверху ножом.

Духовка, микроволновка остается чистой.
)) ))
Загляните сюда. Куча рецептов фаршированной курицы:
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/farsh.shtml

"Курица фаршированная"
Необходимые продукты:
курица - 1 шт. (1,5-2 кг)
фарш - 250 г
куриная печень
яйцо - 2 шт.
коньяк - 50-70 г
грибы свежие - 100 г
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 30 г
лимон - 1/2 шт.
мускатный орех
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Грибы и куриную печень мелко порубите, добавьте большую часть сливочного масла, перемешайте. Добавьте яйца, мясной фарш, щепотку мускатного ореха, посолите, поперчите, влейте коньяк и тщательно перемешайте.

Подготовленную тушку курицы натрите солью снаружи и внутри, начините приготовленной смесью и зашейте. Сбрызните растительным маслом.

Жарьте курицу в духовке, подлив на противень немного воды. Когда курица слегка подрумянится, смажьте ее лимонным соком, оставшимся сливочным маслом и жарьте до готовности, время от времени поливая образовавшимся сочком.
А вот в рукаве, честно- не понравилось! Больше на пареную похожа!: (
Я яблоками начиняла, солила, клала грудкой вниз на сковородку и запекала в духовке.
Olga Olga
Я запекала без рукава, начиняла зернами граната и измельченным луком. При 150-160 град. надо 3-3,5 часа. Было ОООЧень вкусно!!!
впринципе и без начинки будет вкусно, а начинять лучше гусика..
Настя Волкова
я обмазывала медом с чесноком, а во внутрь чернослив с рисом
Я Чудесная