прежде чем на праздник подавать испробуйте а вдруг не понравится - печень 0,5 я беру куриную 1 луковица 1 яйцо муки 3 -4 ст ложки чуть соды укроп печень и лук очистить прокрутить на мясорубке яйцо и муку соду соль добавить вымесить тесто как на оладьи если густо добавте молока или воды жарить тонкие блины с двух сторон складывая друг на друга между блинами крем- соус укроп с майонезом я беру сметану можно есть как горячий так и холодный
во блин печенечный или печеночный не пойму что хотите толи печеньки толи печенку
из печенек слишком просто пробуйте терамису
Блюда для торжества, праздника
Хочу не НГ печенечный торт сделать. Подскажите, как? Никогда не делала.
Печеночный торт
Печенку пропустить через мясорубку, добавить мускатный орех, яйца и сливки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Для вкуса хорошо добавить рюмку бренди. В сковороде на растительном масле из этого фарша испечь 4 блина по 3 минуты с каждой стороны. На оставшемся масле тушить мелко шинкованный лук и морковь до мягкости.
Соединить блины, смазывая майонезом и тушеньем из моркови и лука. Запекать торт в духовке 20´ при 180°. Посыпать зеленью.
1 кг говяжьей или бараньей печенки, 4 яйца, 200 мл сливок 35%, 4 моркови, 4 луковицы, 250 г майонеза, мускатный орех
Печенье прокрутить на мясорубке, добавить масло, какао, орехи, цукаты, уложить в форму и уплотнить руками.

Печеночный торт http://forum.say7.info/topic26788.html
Ингредиенты:
для "коржей": печень говяжья 0,5-0,7 кг, 2 яйца, 2/3 стакан молока, соль, перец, 3-4 ст. ложки муки;
для морковной прослойки: 3 крупные моркови, 1 луковица
для сырной прослойки: 3 жирных плавленных сырка, майонез, чеснок
Способ приготовления:
морковная прослойка: обжарить на подсолнечном масле мелко нарезанный репчатый лук добавит морковь, натертую на крупной терке, добавить чуть кипятка и протушить-прожарить до готовности
сырная прослойка: натереть сырки на крупной терке, смешать натертым чесноком и майонезом
"коржи": печень прокрутить на мясорубке, добавить 2 яйца, молоко, соль, перец, муку до консистенции как на оладьи
пожарить на сковороде печеночные блины ( у меня получилось 8 штук)
блины ломкие поэтому переворачивать лучше всего подбрасывая их сковородой ( ну или разрезать на 2-4 части и потом аккуратно складывать)
Складываем торт: печеночный блин-морковная прослойка-блин-сырная прослойка-блин.... -верхний слой блин!
Если кто-то любит по-жирнее то еще промазывать слои майонезом, но торт и так получается ОЧЕНь сочным и калорийным!! !
Украсить по вкусу и желанию!
Способ приготовления:
Украсить по вкусу и желанию!