Блюда для торжества, праздника

Есть 2 куска мяса кальмаров. Пластом. Что можно приготовить кроме салата?

Кальмары в приготовлении очень просты, а вкус получается изумительный.
Для приготовления нам понадобятся:
кальмары,
яйца,
панировка,
растительное масло для жарки

Кальмары нарезаем кольцами толщиной около 1 сантиметра.
Теперь сама панировка, в нее входят:
1. Панировочные сухари. Можно самим приготовить, а можно купить уже готовые.

2. Любая приправа к курице. Берите ту, которая вам нравится.

3. Зерна кунжута
Я это смешиваю в пропорциях: 5 столовых ложек сухарей, 1 чайная ложка куриной приправы и 1 чайная с горкой ложка кунжута. Все хорошенько размешать. Нужно пробовать и подбирать пропорции на свой вкус т. к. во-первых, приправы все разные, а во-вторых, кто-то любит более насыщенный вкус приправ, кто-то менее.

еще можно использовать готовую приправу с кунжутом, тоже не плохо получается.

яйцо взбить до однородной массы слегка присолив т. к. куриная приправа, в основном, уже идет с солью. Теперь кольца кальмаров опускаем в яйцо, затем обвалять хорошенько в панировке

обжарить в растительном масле на среднем огне до золотистой корочки.

все, вот они уже на праздничном столе. Приятного аппетита!
Светлана Самара
Лучший ответ
Хе из кальмаров
Людмила П
Делаете сливочный соус и кладете туда, порезанные кусочками кальмары, еще раз все вместе прокипячиваете. Получаются бефстроганов из кальмаров.
Все очень прото. Пласты кальмаров режем полосками, лук полукольцами. Лук на сковородку, через 2 мин бросаем кальмары, еще через 2 мин заливаем сметаной, посыпаем тертым сыром, ждем еще 2 мин. Все готово! Приятного аппетита!
кальмара потушить с помидорами луком и морковкой и на гарнир рис)))
Юлия Н
Кольмары отварить в подсоленной воде 3 минуты. В сковороде на сливочном масле обжарить лук и морковку, а затем положить мясо кольмара и немножко потушить. Очень вкусно гарнир обалденный.