Блюда для торжества, праздника

что бы съесть на Новый Год?

И вот опять он, этот праздник. Застолье и все такое. Вот только до икоты надоели оливье и мимозы всякие. Подскажите пожалуйста какие нибудь рецепты .Чтоб вкусно и не очень заморочено (рабочий день все таки) .
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ОВОЩАМИ

2 филе белого куриного мяса (грудки) ,
1 пакетик суповых овощей или морожных овощей для жарки, 30 г сливочного масла,
1 ст. ложка кетчупа,
соль, черный молотый перец.

Овощи разморозить. Растопить сливочное масло. Куриное мясо смазать сливочным маслом и кетчупом, посолить, поперчить. Фольгу разрезать на 2 больших квадрата и на каждый положить филе курицы и часть овощей. Завернуть фольгу и положить таким образом, чтобы во время запекаеия не выливалась жидкость. Мясо запечь в духовке в течение 20 мин.
САЛАТ ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК

куриное филе 250 гр.
корейская морковка 120 гр.
сыр твердый 100-150 гр.
ананас 200 гр.
белый хлеб 3 кусочка
майонез 200 гр.

Куриное филе нарезать на кубики и обжарить на растительном масле. Охладить. Твердый сыр нарезать кубиками, консервированный ананас мелкими треугольниками.

Перемешать корейскую морковку с обжаренным филе, сыром и ананасом. Добавить майонез и перемешать.

Белый хлеб нарезать мелкими кубиками (корочку с хлеба срезать) и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на салфетку, чтобы впиталось масло.

Салат "Озорной цыпленок" посыпать сверху гренками, перед подачей перемешать.
УТКА В ШУБКЕ

Утку, весом 2кг, поместить в большое сито и поливать в течение минуты кипятком. Оставить на 30 минут. Затем натереть утку солью и оставить еще на 30 минут. По всей поверхности кожи утки маленьким ножом сделать 30-40 проколов, не повреждая мяса.
Для приготовления маринада в небольшой кастрюле разогреть пять столовых ложек растительного масла, всыпать щепотку острого перца и прогреть несколько секунд. Снять кастрюлю с огня и дать маслу остыть. В остывшее масло, непрерывно взбивая, введите две столовых ложки горчицы, и приправить одной чайной ложкой молотых семян кориандра.
Подготовленную утку смазать снаружи и внутри полученным маринадом, оставить на два часа. Уложить на решетку грудкой вниз, поставить в духовку на средний жар, под решетку поставить противень. Запекать утку полтора часа, затем перевернуть вверх грудкой, слить жир с противня и снова запекать 40 минут.

Сыр твердых сортов (200г) нарезать тонкими полосками. Утку достать из духовки, покрыть слоем нарезанного сыра и снова поставить в духовку до полного растопления сыра. Готовая утка должна иметь ароматную хрустящую корочку и сочное мясо, подкожный жир должен целиком вытопиться.
получилось ооочень здорово

Куриные рулетики

Филе куриное - 500 г
Грибы вешенки - 200 г.
Лук репчатый - 1 ср. головка
Морковь - 1 ср. шт.
Яйцо сырое - 2 шт
Мука для панировки
Растительное масло для жарки
Соль, перец.

Филе помыть, обсушить. Разделать на 8 ровных частей

Каждую часть отбить, посолить слегка, поперчить.

Сложить горочкой и поставить в холодильник на полчасика

Грибы измельчить в комбайне или мелко нарезать. Лук и морковь - тоже.
Обжарить в растительном масле - добавляя поочередно - лук, морковь, грибы. Посолить, поперчить и тушить на среднем огне, помешивая, пока не выпарится лишняя жидкость....должен получится такой густой фарш. .

На каждую отбивнушку положить столовую ложку грибного фарша, завернуть рулетиком

Яйца выбить в миску, добавить щепотку соли и столовую ложку воды, взбить.
На плоскую тарелку насыпать немного муки Обвалять рулетики в муке

Обмакнуть в льезон

Снова обвалять в муке, руками придавая форму цилиндрика и - на сковороду с разогретым растительным маслом

Обжаривать на огне "чуть ниже среднего", постепенно переворачивая с бочка на бочок, в среднем - 12-15 минут.
Рулетики готовы. Сложить их (пока готовится гарнир) в толстостенную кастрюльку и накрыть крышкой - долго не остынут.
Гарнировала я жаренным картофелем и овощным салатом.

http://blog.kp.ru/users/geroma/post92554241/ - есть фото
Haker Love
Лучший ответ
НУЖНО ГОТОВИТЬ И МОИ ВАМ РЕКОМЕНДАЦИИ. .

Филе индейки, запеченное в слоеном тесте

Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.

Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.

Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Напиток из бананов (Гаити)

Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов

Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.

Банановый торт с грецкими орехами

200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов

Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
Картошку лучше положить под ребрышки - она пропитается их соком и будет вкусняина!
Съесть все, чтобы не испортилось )
Можно купить готовые продукты в супер маркетах, салатики, курочку и т. д
Надежда Шныра
Очисте картожку-20 шт (к примеру) , с двух сторон отрежте так, чтобы они могли стоять, вырежете сердцевину, нафаршируйте ее фаршем или грибами, на вкус, еще лучше и тем и другим, поставьте на протвинь, сверху майонезов ипеките, вкуснятина...
В новогоднее меню обязательно должно входить горячее блюдо. Для него потребуется купить краба и воспользоваться нижеприведенным рецептом одного из ресторанов итальянской кухни.

Жульен из краба

Расчет продуктов приведен для одной порции, его нужно просто умножить на число гостей, и приготовить нужное количество порций жульена из крабового мяса. Для него нужно:
• фаланга краба, весом 100,0 - 120,0 г;
• жирные сливки 100,0 мм;
• сливочное масло 20,0 г;
• зубчик чеснока;
• сыр тертый 50,0 г;
• соль и перец по вкусу.

1. На сковороде разогреть сливочное масло. Обжарить на нем измельченный чеснок в течение 3 - 4 минут.
2. Положить крабовую фалангу. Лучше всего взять первую фалангу, хотя подойдет и вторая фаланга. Жарить её с каждой стороны по одной минуте.
3. Поперчить и посолить крабовое мясо по вкусу.
4. Влить сливки, подождать пока они слегка загустеют.
5. Переложить все в кокотницу либо в любую порционную форму подходящего размера.
6. Сверху выложить тертый сыр.
8. Разогреть духовой шкаф до 190 - 200 градусов.
9. Поставить туда кокотницу с жульеном из краба.
10. Запекать все в течение 6 - 7 минут до образования румяной сырной корочки.
Подать жульен в горячем виде. Подробнее: http://kupikraba.ru/a185326-novogodnie-blyuda-2017.html
Гуся!!!! Салату!!! И т. д
свиные рёбрышки под тулупом
в форму кладём слои:
свиные рёбрышки
резанный лук и морковка
картошка колечками
майонез
сыр.
в духовку на часок.
вкусно!