Блюда для торжества, праздника

Помогите пожалуйста подобрать новые блюда для новогоднего стола.

Хотелось бы что-то необычное, не повседневное, я думаю у Вас найдутся интересные рецепты=)
Салат с языком и черносливом

Язык прекрасно сочетается с черносливом, в чем вы сможете убедиться на примере следующего салата. Отварите 4-5 клубней картофеля, 8 яиц и среднего размера язык. Картофель, яйца и 300 г твердого сыра натрите на крупной терке, а язык и предварительно распаренный чернослив (20 шт) тонко нарежьте соломкой. Ингредиенты укладываем слоями: картофель, язык, чернослив, яйца, сыр. Слои промазываем майонезом, а сверху украшаем зеленым луком. При желании, в салат вместе с черносливом можно добавить и дробленные грецкие орехи
Ольга Григас
Лучший ответ
А какие блюда для Вас новые? Я ведь не знаю этого.
А я люблю новый год именно за "старые" блюда. Как-то, когда жила еще с родителями, решили мы на новый год накрыть стол из всех новых блюд: чтобы никаких оливье и селедок под шубой, только новые рецепты.. . Получилось замечательно, только совершенно не было ощущения нового года. . В итоге на старый новый год сделали и оливье, и селедку под шубой, и окорочка с картошкой в духовке - и сразу ощутили, что новый год пришел!

Извините, что не совсем в тему, просто как-то прочувствовала Ваш вопрос близко к сердцу :)

И чтобы было в тему: на этот НГ буду делать новую закуску. Отваренные перепелиные яйца, завернутые в "розочки" из малосольной семги, с капелькой размягченного сливочного масла, долькой лимона и несколькими красными икринками в каждой розочке. :)