Во многих семьях есть настолько ТРАДИЦИОННЫЕ новогодние угощения, что, кажется, если их не приготовить, то Новый год просто не придет... ))))))
Для меня это - селедка под шубой. А для Вас что??
Блюда для торжества, праздника
Скажите, а без какого блюда у Вас не приходит Новый год?
из детства - НГ всегда ассоциировался с холодцом и мандаринами, оливье, шубой. .
Сейчас, когда уже сама жена и мама, стараюсь отступать от таких "традиционных" блюд, люблю что-нибудь интересное, взяла за традицию всегда на НГ готовить салат из кальмаров с луком и грибами например!)
Да как то приходит и вообще без блюд.
Без оливье, конечно.
Селедку под шубой терпеть не могу! Для меня это вообще дикость-мазать рыбу майонезом!
А самое новогоднее блюдо у нас в доме-холодец, тарталетки с красной икрой и большой шоколадный торт!
курица с лимоном, запечёная в духовке!
Курочка запеченая с лимоном!
Как-то повелось, издавна, мама на новый год всегда тушила капусту. Казалось бы, обыденное блюдо. Папа готовил гуся и с капустой, приготовленной мамой, это был шедевр!
Гуся я не готовлю, а вот капуста так и осталась на новогоднем столе ))
Холодец!
Селедка под шубой, оливье и пельмени
Оливье, торт, мандарины, манты, шампанское, фаршированный судак!
оливье, торт ну и другие разные блюда...)))))))
оливье и водка, однозначно)
строганина
Оливье и еще крабовый салат точно.. . А еще рыба. . И, кстати, я прочитала, что в год дракона стоит отбросить все старые принципы и готовить что-то инновационное.. . а еще Дракошка любит свежие овощи и фрукты.. . И никаких консервов!
шампанское и мандарины
пельмени)))
оливье торт
Без оливье нет НГ)))))