Блюда для торжества, праздника

Ждем Деда Мороза,а угощая его,горячие блюда подавать горячими или ,наоборот,заморозить перед подачей,Ваши предложения?

Главное, не говорить с ним ледяным тоном, а остальное дело техники :-)
Екатерина Манина
Лучший ответ
Можно и заморозить. Стакан водки и пусть закуску грызёт.
Екатерина
заморозь дольше сохранятся, если на вынос сам разогреет
Елена Zabara
Угощать надо водкой, а она холодная гораздо вкуснее!! Делайте выводы:)
Мороз живет в лесу, в ледяной избушке. От удара его посоха ударяет трескучий мороз. Он покрывает деревенские окна дивными узорами, превращает реки и озера в зеркальную гладь и дарит детям множество зимних увеселений. Таким образом, Мороз является разностороннем персонажем, воплотившим в себе представления славян о зимнем времени года. Суровый климат воспринимался как данность, неотъемлемая часть окружающего мира, потому в приходе зимы видели и положительные стороны.

Встречая человека, Мороз может его заморозить насмерть или, напротив, щедро одарить: это зависит от телесной и духовной стойкости человека. В последнем воплотился житейский опыт проживания в холодном климате. Возможность награждения наделяет Мороза сказочной функцией дарителя – помощника, сродни всяческим дедушкам/бабушкам, животным и т. д. , попадающимся на пути сказочных героев. Обряд «кормления» мороза вытекает как раз отсюда: чтобы добиться благосклонности духа, его «задабривают» (вспомним, что в сказках, прежде, чем получить желанный артефакт, герой должен сделать дарителю что-то положительное) . «В каждой семье старший должен был выйти на порог или высунуться в волоковое окно с печи и предложить Морозу ложку киселя или кутьи со словами: “Мороз! Мороз! Приходи кисель есть. Мороз! Мороз! Не бей наш овес! ”; затем следовало перечисление растений и злаков, которые Мороз не должен был побить»

заморозь пищу!!!!
Наталья К
Угощай водкой из морозилки
Мбоу Ермаковская Сош № 2 водка не замораживается,более того своих горячительных с.-ств не теряет!
Горячими. У Деда Мороза есть посох, которыми он сможет заморозить ед, если не захочет горячую.