САЛАТ ОБЖОРКА
200 гр. копченой курицы,
200 гр. консервированных ананасов,
2 свежих помидора,
200 гр пекинской капусты,
1 огурец,
майонез.
Копченую курицу порезать небольшими полосками. Ананасы порезать кубиками, помидоры мелкими кубиками. Пекинскую капусту, как и курицу небольшими полосками. Все смешать и заправить майонезом.
----------------------------
Винегрет с бананами
Отварите по две моркови, свеклы и картофелины, порежьте мелкими кубиками.
Отварите по две моркови, свеклы и картофелины, порежьте мелкими кубиками. Добавьте зеленый горошек, квашеную капусту, нарезанные свежий огурец, два яблока и два банана (в последнюю очередь) . Все аккуратно перемешайте и залейте заправкой, приготовленной из яблочного уксуса, воды, сахара, соли, подсолнечного масла и мелко нарезанной петрушки.
винегрет с мясом
- говядина, телятина или свинина - 400г
- картофель - 2—3 шт.
- соленых огурца - 2—3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- свекла - 1/2 шт. , маринованных слив или вишен - 2—3 ст. л.
- майонез - 1 стакан
- соль - по вкусу.
Взять мясо и сварить остудить а затем нарезать мелкими ломтиками. Сварить по отдельности овощи и тоже порезать некрупными кусочками. Сложить это в большое блюдо, тщательно перемешать. Заправить майонезом, солью и еще раз перемешать.
Сложить винегрет в салатники и украсить зеленью, кусочками овощей, яйца и маринованными ягодами.
Салат «Грибная шуба»
Майонез и масло в качестве заправки - это так скучно!
Салат с йогуртово-укропной заправкой - вкусно и полезно!
400 г шампиньонов,
5 картофелин,
5 соленых огурчиков,
3 яйца,
2 стаканчика натурального йогурта,
Пучок укропа,
Луковица,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Яйца отварить, очистить от скорлупы. Измельчить желток и белок по отдельности.
Картофель отварить "в мундире", остудить, измельчить в блендере.
Огурцы измельчить в блендере.
Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле.
Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с йогуртом.
Получившуюся заправку посолить и поперчить.
Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток.
Каждый слой промазать йогуртово-укропной заправкой.
Подавать, украсив дольками огурца и оставшейся зеленью
--------------------------
ОЛИВЬЕ С СЕМГОЙ
4 порций, около 550 ккал каждая,
4 средние картофелины,
4 соленых огурца,
2 морковки,
200 г слабосоленой семги,
3 яйца,
1 пучок петрушки.
Для майонеза:
2 яйца,
0,5 ч. л. горчицы,
2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока,
300мл растительного масла,
соль.
Для майонеза смешайте яйца, горчицу, лимонный сок и взбейте в миксере, постепенно тонкой струйкой вливая масло, пока майонез не загустеет. По вкусу можно добавить чеснок, пряные травы или анчоусы. Готовый майонез храниться в холодильнике.
Сварите отдельно овощи и яйца. Нарежьте картофель и огурцы кубиками, морковь -тонкими полосками, мелко порубите яйца.
Все перемешайте, добавьте ломтики семги, заправьте майонезом и украсьте листиками петрушки.
Оливье в сырных корзиночках
Вместо больших бадеек с салатами поставьте на стол порционные сырные корзиночки, в которые можно положить любой салат. Сырные корзиночки готовятся без особых затей, легко и быстро.
100 г сыра (Гауда, Эдам, Ольтерманни) натереть на крупной терке. Бумагу для выпечки нарезать на круги диаметром ~20 см и разложить на противне. Натертый сыр выложить ровным слоем, не доходя до границы круга ~ 2 см. Поставить противень в нагретую духовку. Дождаться, пока сыр растает, достать противень и поочередно надевать круги с сыром на перевернутые вверх дном стаканы.
Аккуратно снять бумагу с сыра, при необходимости подправить сырную массу и оставить остывать. Потом аккуратно снять затвердевшую сырную корзиночку, наполнить ее любимым салатом, украсить веточкой зелени и подать на стол.
Блюда для торжества, праздника
Меняем всё в этом году - в том числе ингредиенты любимых блюд! Ваши предложения! Итак Ольвье из:.. . Мимоза из:...
Анастасия Шибаева
ОТЛИЧНЫЕ рецепты! Вы попали в точку именно об этом я и говорил! Будем пробовать! СПАСИБО!
Мимоза.
Яйца вар. -3шт., 2 ст. вар. риса, пачка краб. мяса, 1б. шампиньон... пережарить с луком, 1б. кукурузы, майонез.
Извиняюсь... с крабовым салатом перепутала... но все равно вкусно)) 0
Шуба.
сельдь меняем на мясо, добавляем сыр и грецкие орехи.... да и морковь-сырая.
Шуба.
Анастасия Шибаева
ОГО... вот это очень интересно! Экстрим практически. Обязательно попробую!!!!-) СПС
Даю "Мимозу". Снизу вверх. Тертый сыр, смазать тонким слоем сливочного масла (примять) , рыбные консервы, майонез, тертое яйцо. Очень вкусно и быстро. У никакой картошки-моркошки, лука.
Анастасия Шибаева
Отлично-) Попробуйте поменять обычный сыр на Рокфор, а вместо консервированной рыбы вымоченную вяленую воблу или иную пресноватую чуть соленую рыбу! Эффект сумасшедший-)))
в оливье кладу вместо колбасы-отв свинину, вместо майонеза сметану, вместо яиц-сыртерт
в шубу не кладу яица, а кладу кислое яблоко
мимозу не меняла
оборку не ела
винегрет делаю с горошком и солеными огурцами. вместо капусты
заливное не любим
мимозу не меняла
оборку не ела
заливное не любим
Анастасия Шибаева
Спасибо Наташа. будем пробовать со свининой! -)))
Заливное из соловьиных язычков. Слабо? А раньше графья едали...
Анастасия Шибаева
не слабо! Объявляю вас поставщиком соловьиных язычков. Вот когда поставите, тогда и попробуем приготовить? Может что-то еще экстремальное? -)))
оливье с куриной грудкой, вместо колбасы гораздо вкуснее :)
Анастасия Шибаева
вы первая. А что-нибудь экзотичное не пробовали - например, вместо курицы, колбасы, сардельки? -)