Блюда для торжества, праздника

Какие блюда ваши самые любимые и самые быстрые в приготовлении???

Была ситуация: пару дней назад приехали родственники без предупреждения.Естественно накрывать именно на стол было нечего.Благо что тётка привезла с собой свои фирменные блюда: котлеты и обалденный перец фаршированный. А что в таких случаях делаете вы???
Картошку и курицу в аджику кавказскую немного майонеза, перемешал и в духовку минут на 40,за час будет вкусный обед)
Ольга Евстафьева
Лучший ответ
курицу в печку
Аня Борисова
Селедочка, водочка, картошечка, грибочки маринованные и еще какая-нибудь закруточка...
Юлия Ерёмина
как это нечего накрывать на стол?? ? разве такое может быть?? ? как минимум пожарить картошки, накрошить салатов пару штук. Порезать колбаски, мяска, сырку, рыбки. отварить влет яиц и подать под майонезом. Отварить спагетти с сыром и чесноком или обжарить лук с помидорами+специи=если с картошкой напряги. вот и накрыли. В самом катастрофическом случае-горячие бутерброда. хлеб, сыр, кетчуп, колбаса в доме есть всегда.
ко мне лаго никто никогда без предупреждения не приезжает ( всех давно приучила так не делать) но на скорую руку все любят рыбу на пару и овощной салатик
Лля Било
1 Грибы с картофелем и сметаной
1 кг грибов обжарить с луком. Картофель обжарить до полуготовности, соединить с грибами, заправить сметаной и закрыть крышкой
2 Салат с креветками и майонезом
Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. огурцыиизмельчить. Все соединить, выложить в
салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
3 Сырные уголки с шампиньонами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
У меня такого не бывает: нечего.
я всегда придумаю даже из минимального набора продуктов и накормлю.
салатик (можно с майонезом- колбаса, огурец, лук, фасоль консервированная, можно картошки чуть отваренной) и картошка тушеная с курицей, или картошку отварить- с пылу с жару добавить мелко резанного укропа, ложку майонеза и масла и хорошо потрясти кастрюлю - очень вкусно получается и курицу запечь)
Рататуй
Воды из под крана, что бы без предупреждения не приезжали!)