Блюда для торжества, праздника

Семгу посолила,посахарила .А дальше посоветуйте как будет лучше полить ее водкой или лимоным соком?Как солите Вы?

лимоный сок лучше
Марина Лоскутова
Лучший ответ
Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и на поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через 2 дня готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками

ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли (без горки) , 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у рыбы голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить остывшим рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
Из специй я добавляю лаврушку, перец горошком и кориандр.
Маслом.
Первый раз слышу о водке если честно))) )
И под пресс.
*****katya *****
Водка - для укрепления самой мякоти рыбы, не обязательно. Я обычно не добавляю ни водки, ни масла. А можно перца молотого при желании.
Если добавить водку-она становится более светлая и теряется мягкость, нежность. Она становится более упругой. Так балык делают. Оставьте как есть. Соль-сахар в пропорции 2Ст. л соли-1ст. л. сахара. Груз не ставьте. Завтра уже можно пробовать, только изредка переворачивайте. А потом-можете уже масло, кто-то уксус добавляет. Но если семга не перемороженная-она хороша без всего, на бутерброды с маслом или так...
2 ложки крупной соли и одна сахара. и все! Сунуть в пакет, завязать пожамкать. Положить пакет с семгой в миску и иногда переворачивать. Выделится много рыбьего жира, можно дать детям по ложке, да и самой скушать. Более ничего не надо. Через сутки будет готова
Не добавляю ни того ни другого.
2ст. л соли и 1ст. л сахара. Обмазать этой смесью рыбу и положить в лоток (без груза) Она выделит сок. Вы переворачивайте рыбу 1-2раза в день. Держать на столе ( а не в холодильнике) Через 2-3дня рыба готова. Достаньте, промокните салфетками и заверните в фольгу и уберите в холодильник. Я сегодня буду солить. Масло я не добавляю. Водку и лимон тем более.
Alia Maibetova