Блюда для торжества, праздника

Купила большую семгу, теперь сомневаюсь, сделать её в духоффке в фольке или посолить?? А вы какие рецепты знаете??

Vikulka:*
Она только в соленом виде стоит своей цены. Вот для запекания, на мой вкус, лучше голец. Я солю так-2:1 соль сахар и рюмка коньяка. коньяк убивает привкус рыбьего жира.
Наталья Жук
Лучший ответ
Диана Глазова-Бородина Какя ты молодец,однако!!!!
Наталья Жук Привет,собачникам!))))С наступающим)))
Можно и в духовке. Чуть лучка, помидоров, лимончика сока, можно и майонеза, псолить, чуть отстоится и в духовку
Olga Kovalskij
на стейки и на сковородку с антипригарным покрытием без масла. Пряности по вкусу - 5 минут и вкуснятина!!!
Люблю просто отварную. Варить 5-10 минут
Мы разделываем, отрезаем голову, хвост, плавники, остальное солим, Из отрезанного варим прекрасную ушицу!
Посолить, только посолить, сёмга жирная и не любит термической обработки
1). Почистить. 2). Отрезать голову, хвост и отделить хребет на первое. 3). Из полученного филе: а) посолить, б) запечь в фольге в духовке, в) пожарить на сковороде, г) сделать рулеты
в духовке вкуснее будет.... не сомневайтесь....
я люблю сашими из семги. ( сырая рыбка должна быть) нарезать семгу на ломтики. полить лимонным соком выложить на колотый лед и подавать с соевым соусом +васаби. очень вкусно. и отравится не возможно.. . )))
Отрезать два стейка и запечь в духовке в фольге -только посолить, доб. можно лук репчатый, зелень петрушки. Никакого запаха и протвень отмывать не придется.)) )
Остальную - разрезать пополам и засолить. Натереть солью и немного сахара доб. Накрыть пергаментом.
Поставить на сутки при комнатной температуре. Потом-в холодильник.
к новому году лучше солить))