Покупаю копытце, нежирную свиную ляжку, кусочек говядины и курицу. У копытца удаляю ногти и тщательно чищу. Всё промываю и заливаю водой. Довожу до кипения, всё выливаю и опять промываю.
Если так сделать, то ненужно будет стоять и вылавливать пену. Бульон будет намного прозрачнее
Заливаю водой чтобы она накрыла мясо на сантиметра 5** выше. Довожу до кипения и делаю маленький огонь. Варю часов 6. В середине варки добавляю целую луковицу в шелухе и целую морковку. Они чуть подкрашивают бульон в золотистый цвет. ТАК-же солю и добавляю лаврушку и перец горошек
Как холодец сварится, разделяю мясо и выкладываю по блюдам. Сверху через ситечко заливаю бульоном. Как остынет ставлю в холодное место
Всё!
Блюда для торжества, праздника
Вы холодец будите варить к новогод столу?Из какого мяса,птицы?
Tania Avsiukevich
я ещё подсаливаю побольше холодец соль любит.и чеснока кладу и с горчицей...но я не оч люблю холодец....для гостей варю.
Нет... Без него обойдёмся!!!
заливное из рыбы
Говядина+свинина+индейка.
А как же! Свиные ножки, и петушок! Ням-ням!
мне мама сварит
К сожалению не люблю холодец из свинины, и варю с говяжьих мослов (благо на рынке недорого) , через 3-4 часа добавляю курочку, и говяжий язык... Холодец тверденький такой получается (можно в карман положить, не сомнётся) . И язык заливной с украшениями из зелени и морковки с перепелиными яйцами... Красота!. . И вкуснота!
хочу попробовать сделать) )
очень люблю и не хочется его покупать, так как домашний все равно лучше получится)
У меня мама завтра собралась его варить.
У нас две ножки свиные.... из них
Не люблю свинину в холодце.. . и уж тем более любые хвосты - бр-р-р-р ...
Поэтому покупаю говяжью ногу и индюшиные крылья. Красивый и нежнейший на вкус студень получается. Могу добавить курочку.
Конечно, с добавлением лука, моркови, перца горошком, лаврушечки. А когда уже разбираю холодец по блюдам обязательно добавляю РЕЗАНЫЙ чесночок.
Аромат!! ! ВКУС!! ! Чего и вам желаю!
Лучший холодец из говяжих хвостов, Поверьте)
Tania Avsiukevich
кто какой любит и голень индейки тоже добавляют для клейкости.
Заливное из рыбы