Блюда для торжества, праздника

На праздничный стол вы с подаёте птицу целиком и потом режете или считаете, что кусочками удобнее, хотя не так красиво?

Ройзина Елена
на блюде. с оформлением. и приборы для разделывания отдельно
Гульмира Бакирова
Лучший ответ
ЦЕЛИКОМ! Это же кулинарный ШЕДЕВР, иначе - бессмыслица!
целиком, надрезанную аккуратно и красиво
конечно на части... порежу.. но больше мясо едим
Tania Antipowa
Целиком - праздничная подача :)
Целиком только индейку на День Благодарения. Дань традиции и атмосфера-атрибут этого праздника. А в основном кусочками украшенными свежей зеленью - тоже красиво. И удобно.
Целиком, на большом блюде и нож с вилкой разделочные, большие такие.
Конечно целиком... может никто и не тронет:)))))))) )
конечно целиком, потом мужчина (обязательно мужчина) разделывает птицу
конечно целиком. так эффектней смотрится
Вера Мазай
Если речь о курице, то для большого застолья запекаю на противне куриные окорочка или голени до хрустящей корочки. Так удобнее и всем достанется сочное мясо.
Если это индюшка или утка/гусь крупные, тогда целиком. А вообще целиком птицу только для семейных посиделок готовлю, для большой компании это неудобно.
Джан Бояджи
Если тесным семейным кругом, то целиком. Потом дербаним)) ) А если много гостей, то разделанную на небольшие кусочки, чтоб удобно было брать и кушать. Точнее уже кусочками запекаю.
смотря, какой праздник. если народу много - одной курицы мало, то много-много кусочков
А я бы подал на стол, курицу целиком, но только живую!! ! :)
целиком
целиком. Я обычно запекаю её с картошкой, так и подаю на блюде картошка, сверху кура. А резать уже при раскладке на тарелки