Блюда для торжества, праздника
Из фото видно, что стол был огромен, длина руки+ длина меча+столько же пространства умноженное на двоих противоположно сидящих рыцарей дают основание предположить, что окружность стола в диаметре была не менее 5 метров!!!
Если рыцарей короля Артура было 12, то какого размера был их Круглый Стол?
вопрос типичного повара... с чего вы взяли что рыцарей было 12??? это по эпосам и рассказам их было 12.точного колва не установлено. 12 это были рыцари которых видели постоянно за столом. они были как бы завсегдатаями. основные как бы. помимо них менялись еще рыцари и эти 12 сидели ближе к артуру. и чтобы небыло споров и драк стол сделали круглым.. приблизительно их было около 17...

Не тесный...
Шведский стол у них был)
На самом деле не таким уж большим. На каждого по 1 метру окружности, итого 6,5/3,14=2,07. Так что диаметр всего 4 метра с хвостиком. У меня на кухне 1,5. Вполне сопоставимо.
Около 5 метров диаметре
Если у него было 12 рыцарей, значит вместе с ним будет 13, давайте попробуем посчитать. На одного рыцаря пришлось бы, приблизительно 120см, тогда всем понадобится 13¤120 равно 1560, разделим на пи, получится приблизительно 497, значит стол был диаметром приблизительно 5 метров.
Каролина Делео
12 рыцарей это самое меньшее в основном описывают 150 и больше
И того на 150 рыцарей стол будет 57 примерно метров. Этот стол приданое Гвиневры тоесть он был сделан не в Камелот где он находился большую часть легенды (как не странно я не нашел упоминаний о его транспортировке что явно доставило бы трудности. Насчет того был ли стол разборные упоминаний тоже нету)
12 на 12.
Там где я читал рыцарей за стол помещалось 150
Из Википедии "Королева Гвиневра принесла в приданое своему мужу, королю Артуру, Круглый стол из тёмного дуба, за который, по преданию, могло сесть до 150 рыцарей."
А размерами стола я и сам интересуюсь уж 150 человек размеры нужны ого-го